В Нарьян-Маре прошла большая спортивная акция "Беги за мной"

24.09.2015 / 12:50

Самому маленькому участнику 2 года, старшему 65. В Нарьян-Маре прошла большая спортивная акция. С призывом "Беги за мной" бежали 200 человек. Марафон необычный, его цель - привлечь в спорт как можно больше людей.

Акция "Беги за мной" проводится в Нарьян-Маре не впервые. Цель одна - привлечь как можно больше жителей округа к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Гвоздь программы - кросс. Принять в нем участие мог любой желающий.

Валерия Легейда, ведущий специалист регионального центра молодежной политики и патриотического воспитания:

- Первый массовый забег у нас был в 2014 году, мы проводили его на лыжероллерной базе, но в этот раз мы решили выйти уже в массы, выйти в центр города, привлечь к тому самому максимальное количество человек.

В этом году на старт вышли больше 200 человек. Разделились на опытных спортсменов и начинающих. Самому маленькому участнику - всего два года, самому старшему - 65 лет. Среди спортивных мужчин победителем стал Игорь Терентьев. Двухкилометровую дистанцию он преодолел за 5 минут и 22 секунды.

Игорь Терентьев, победитель кросса "Беги за мной":

- Сначала, конечно тяжело пришлось бежать, ребята активные убежали вперед, думал придется побороться за это первое место, ну удалось.

Среди женщин первой к финишу пришла Елена Бойко, с результатом 6 минут 6 секунд. Она призналась, что всегда верила в победу.

Елена Бойко, победитель кросса "Беги за мной":

- Я по вечерам хожу на тренировки, пробежки, на лыжах катаюсь, действительно, мне было легко бежать, тем более дистанция маленькая.

Начинающие любители тоже бежали два километра. Но не на время. Обошлось без травм и происшествий, до финиша добрались все.

Евгений Сибиряков, участник забега:

- Это очень здорово, что вот такие мероприятия проводятся, сами видите, народ пришел, все кто любит бег, все кто любит здоровье, они здесь, это очищение организма, это вообще, тем более такая погода, почаще надо такие мероприятия проводить.

А после кросса дети и взрослые устроили битву красками холи. А уже в ближайшее воскресенье заполярных любителей бега ждет ежегодный Кросс нации.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Валентина Канюкова, Иван Кутейников, Александр Кожевников)

назад
18992



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.