В Нарьян-Маре прошел бал-маскарад

20.01.2016 / 12:58

В Нарьян-Маре прошел бал-маскарад. Красочное шоу развернулось на льду. В роли необычных персонажей выступили не только простые жители, на коньки встали представители администрации Заполярья. В каком образе предстал перед участниками глава округа? Герои знаменитой саги "Звездные войны", ковбои, волшебники. Бал-маскарад в Нарьян-Маре дает вдоволь пофантазировать над костюмами. Дарья Субыч, например, так и не поняла, в кого она сегодня перевоплотилась.
Дарья Субыч, участница бала-маскарада:
- Это девочка... Я не помню, как она называется.. - Различные здесь персонажи катаются, кто тебе больше понравился? - Честно? Мне кошка понравилась. Потому что я их обожаю! Они прям ко мне лезут.

А вот и та самая кошка. В ее образе - Ольга Стрепетилова. На красочном шоу она представляет целое ведомство - департамент финансов и экономики Ненецкого округа.
Ольга Стрепетилова. участница бала-маскарада:
- Чтобы мы отличались и выделялись - это наш отличительный знак. Наша эмблемка. Мы сегодня всем отделом пришли. Можете нас увидеть по значку.

А вот, пожалуй, главный патриот всего бала-маскарада. В солдатской форме и в армейском шлеме он едва передвигается по льду. Коньки, говорит, пока не его. Только учится. Противогаз - гораздо ближе.
Даниил Исполинов, директор Центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания Ненецкого АО:
- Одевать умеешь? - Умею, но нужно каску снимать. Он даже с песочком! С полевых учений.

Уже по традиции, в красочном шоу участие принял и глава округа. Игорь Кошин и его заместители вышли на лед в хоккейной форме НАО.
Игорь Кошин, губернатор Ненецкого АО:
- А все очень просто! Один округ - одна команда! Мы же договаривались, когда шли к нашим людям, с нашей программой, вот мы сегодня ее и реализует. Все очень просто.

Кстати, 99-ый номер на спине губернатора оказался не случайно.
Игорь Кошин, губернатор Ненецкого АО:

- Ну, потому что из двух номеров, самый большой - 99! Почти соответствует моему росту и моему весу!
Очередной бал-маскарад на льду собрал десятки горожан. Красочный праздник помог каждому участнику еще раз прочувствовать атмосферу новогодних праздников.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Олег Хатанзейский, Сергей Качегов)

назад
20440



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.