В Нарьян-Маре появилась первая школа битбокса

25.11.2016 / 13:10

В Нарьян-Маре появилась первая школа битбокса. Это такой вид современного искусства, где исполнитель сам издает необычные звуки. Например, имитирует работу двигателя, гул сирены или различные музыкальные инструменты. Теперь научиться этому может любой желающий.

Сегодня для него это обычное дело. Семнадцатилетний Алексей Михеев мастерски имитирует звук старинного шаманского варгана и современных электронных музыкальных инструментов. Битбоксом заинтересовался еще в юном возрасте. Шесть лет назад ему под силу были только самые простые биты. Сегодня считает, что достиг вполне профессионального уровня. И даже рискнул принять участие в баталиях по битбоксу.

Алексей Михеев, руководитель школы битбокса:

- Участвовал в Анапе в этом году, ездил на батл-битбокс, выиграл первое место. Было 20 участников.

Первую в регионе школу битбокса Алексей основал всего несколько месяцев назад. Сейчас в группе занимается уже девять человек. Уроки бесплатные, главное - иметь желание. Помещение, где проходят занятия, предоставил молодежный центр. Его сотрудники поддержали инициативу любителей битбокса создать в Нарьян-Маре школу, в которой будут обучать необычному музыкальному направлению. Тем более, что здание долгое время никак не использовалось и стало пристанищем местных вандалов.

Даниил Исполинов, директор регионального центра молодёжной политики Ненецкий АО:

- Тут было огромное количество бутылок, бардак, окна были вынесены. То есть, это, по сути, была просто деревянная коробка, в которой кроме мусора ничего не было.

Основные работы по восстановлению здания уже позади, осталось привести в порядок внутреннюю отделку. Но ободранные обои никак не мешают ребятам заниматься любимым делом.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Катерина Нижалова, Сергей Качегов)

назад
24473



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.