В Нарьян-Маре — капитальный ремонт школ

29.07.2014 / 13:26

В Нарьян-Маре идет подготовка к новому учебному году. Причем, если в одних школах просто обновляют стены и потолки, в других - ремонтируют капитально. Меняют кровлю, сантехнику, освещение. Такой ремонт уж точно можно назвать капитальным. Во всем здании первой школы меняют проводку и щитки. Современные безопаснее старых и компактнее. А освещению позавидует любое учебное учреждение. В классах и кабинетах монтируют лампы с улучшенными световыми характеристиками. Новые светодиодные фонари появятся и во дворе. Стены и потолки кабинетов штукатурят, выравнивают и перекрашивают. Почти завершен ремонт туалетов. Осталось лишь установить сантехнику. Всего на обновление здания уйдет порядка 18 миллионов. Еще три - на модернизацию актового зала. Здесь все оборудуют по последнему слову техники.

Юрий Канев, директор школы №1 г. Нарьян-Мара:

- Будут новые полы, новые панели, новый потолок, новая сцена. Здесь все будет новое. То есть наш актовый зал приобретет очень современный, динамичный вид. У нас здесь будет новое оборудование. У нас здесь будет мультимедиаоборудование, которое позволит проводить мероприятия.

В третьей школе рабочие меняют кровлю. В классах уже сделали косметический ремонт. Также рабочие обновят и крыльцо. А на будущий год еще и фасад здания. Всего на ремонты детских садов и школ в этом году выделено чуть более 30 миллионов рублей. На торгах сэкономили порядка пяти миллионов рублей. Их направят на ремонт других образовательных учреждений.

Наталья Чалова, начальник Управления образования, молодежной политики и спорта администрации г. Нарьян-Мара:

- Мы готовим сметы, готовим проекты, мы просчитываем ситуацию. И у нас все сметы готовы, и мы готовы, что в этот период в торгах деньги высвобождаются и тут же направляются на какие-то объекты. Поэтому у нас есть возможность отремонтировать кровлю в пятой школе, там наливная кровля. Такая же и в детских садах. Там небольшие ремонты тоже будут произведены и производятся.

Все работы подрядчики обещают выполнить вовремя. Срок сдачи общеобразовательных учреждений к новому учебному году — 20 августа.


(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Валерия Стрежнева, Максим Каранчаев)

назад
13544



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.