В НАО запустили зимник Нарьян-Мар - Харьяга

17.01.2017 / 12:10

В Ненецком округе открылся автозимник Нарьян-Мар - Харьяга. Запустить его в работу раньше помешала теплая погода. Состояние временной трассы оценила специальная комиссия: депутаты, представители департамента строительства, ЖКХ и транспорта, а также сотрудники ГИБДД. Нарьян-Мар - Харьяга. Маршрут почти 200 километров. Зимник еще засветло оценивает специальная комиссия. Первый объект проверки- дорожно ремонтный пункт у въезда на сезонную дорогу.

Александр Мякинченко, мастер дорожно-строительного управления:

- Здесь можно принять людей в случае необходимости, обогреть. Горячий чай, питание, столовая тут у нас имеется, можно организовать питание.

Здесь и спальные места, и пункт обогрева, и столовая. От комиссии замечание - нет ни одного указателя.

Александр Лутовинов, депутат Окружного собрания НАО:

- Если это дежурный-напишите дежурный. если пункт обогрева, пишите, если пункт питания то напишите пункт питания. Я говорю только вот об этих самых простых вещах.

Далее проверка расширенной проезжей части сезонной автотрассы. По нормативным документам временная дорога должна прослужить до 15 апреля. Подрядчики заверяют, постараются сделать так, чтобы она прослужила как минимум до начала мая.

Владимир Низьев, директор ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой":

- В Нарьян-Маре снега много, хоть сюда его вози. А здесь снега мало. сейчас пара метелей, и выровняем. Сейчас проезд есть. Потом трясти не будет. будет ровненько, нормально.

Помимо поливальных машин по дороге курсируют бульдозеры. Часть автотрассы проходит вдоль строящейся дороги Нарьян-Мар - Усинск. Обустройством этого участка зимника длиной порядка тридцати километров занимается Усинское ДРСУ. В их адрес замечания от водителей уже поступали. Жаловались на отсутствие вешек и дорожных знаков. Проблемы уже решили.

Александр Каспаров, директор КУ НАО "Централизованный стройзаказчик":

- Зимник пригоден к эксплуатации. Небольшие недочеты по знакам. Работы не прекращаются и будут вестись на протяжении функционала зимника.

Дорожники предупреждают, погода на зимнике меняется чуть ли не ежечасно. Актуальную информацию всегда можно узнать на специальных табло. Одно установлено в районе Харьяги, второе - на въезде на Лая-Вожскую дорогу.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алина Выучейская, Игорь Тарасевич)

назад
25102



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.