В НАО внедряют «электронное образование»

22.11.2013 / 12:33

В Заполярье презентовали информационную систему "Электронное образование". Теперь жители округа смогут прямо из дома отправить заявление на зачисление в детский сад, узнать правила проведения ЕГЭ. Учителя смогут вести онлайн-планирование учебного процесса, а школьники узнавать расписание уроков.

На презентации проекта «Электронное образование» - теплые слова за сотрудничество. В Ненецком округе благодаря «Ростелекому» уже работает электронная система здравоохранения. Теперь пришла очередь образования.

Игорь Федоров, глава администрации НАО:

-«Ростелеком» сегодня опять помогает нам реализовывать проект - «Электронное образование». Причем, на это нужно, чтоб была добрая воля ваша.

Специально для Заполярья, стратегического арктического региона, «Ростелеком» создал информационную образовательную систему. Она состоит из трёх основных частей - «Электронный детский сад», «Электронная школа» и «Мониторинг образования». Теперь жители округа могут в электронном виде подать заявление на зачисление ребёнка в детский сад, получить данные о порядке проведения ЕГЭ и его результатах, узнать о каждом образовательном учреждении. Электронная школа поможет учителям через интернет вести планирование, ученикам - знать расписание уроков.

Дмитрий Гуртов, директор департамента регионального развития проекта

«Информационное общество» ОАО «Ростелеком»:

-Сейчас мы на этапе, когда система разработана, развернута и начинается этап опытной эксплуатации. Мы начинаем обучать работать с этой системой - обучать преподавателей, обучать администраторов.

Обучение проходят около четырехсот сотрудников системы образования. Более пяти тысяч родителей и учащихся получили доступ к электронным дневникам. Это очень важно для «бездорожной» заполярной глубинки.

Андрей Балаценко, директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком»:

-Основной задачей компании, своим основным предназначением в этой жизни считаю - это сделать жизнь людей гораздо комфортней. Вне зависимости, где бы они ни проживали.

На новую систему переведены 8 школ и 31 детсад Ненецкого округа. «Электронное образование» позволяет родителям принимать активное участие в учебном процессе и обмениваться информацией с учителями и воспитателями.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Светланы Кожевиной, Александра Кожевникова)

 

назад
10629



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.