В НАО - пора выпускных балов

21.06.2014 / 10:23

В Ненецком округе, как и по всей стране, - пора выпускных балов. В Нарьян-Маре аттестаты о среднем образовании в этом году получат 300 учеников. Среди них и выпускники 4-й школы. К этому торжественному вечеру ребята готовились в течение всего года. Даже с погодой повезло - в день выпускного светит заполярное солнце - добрый знак перед вступлением в самостоятельную жизнь.

Маргарита Савина, директор средней школы №4 г. Нарьян-Мара:

- Этот год, наверное, и этот выпуск особенно запомнится, потому что - это тот выпуск, который уходит в большую жизнь в юбилейный для школы год.

В ноябре школа отметит своё 75-летие. Подарок этого выпуска - сразу четверо медалистов. Впервые за последние годы абсолютно все ученики получат документ о среднем образовании.

Алексей Сухнев, преподаватель средней школы № 4 г. Нарьян-Мара:

- Это уже мой не первый выпуск. Будем говорить, что он даже в какой-то мере любимый, потому что в этот год ребята, буду говорить от себя, завоевали всё военно-патриотическое движение. Они были везде победителями - "Зарница", допризывной молодёжный, а также огромнейшие спортивные успехи.

Для учителей ребята в этот день - в последний раз ученики. А родители уже думают о том, что завтра придётся отправлять детей учиться дальше в институты и университеты.

Ольга Горбатова, мама выпускника:

- Наверное, радостно от того, что ребёнок вырос, что уже есть какие-то определённые результаты. Мы выпускаем его во взрослую жизнь. С другой стороны, конечно, жалко расставаться.

Сами выпускники говорят, что расставаться со школой им очень жалко. В прошлом остаются детство и школьные друзья.

Анастасия и Илья Парсуковы, выпускники средней школы № 4 г. Нарьян-Мара:

- Мы хотели бы, наверное, пожелать, чтобы они нашли свой путь в этой жизни, нашли себя. Самое главное, конечно, были счастливы. - Поддерживаю.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгения Подболоцкая, Александр Кожевников)

назад
13029



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.