В Москве прошёл 14-тый съезд политической партии "Единая Россия"

07.10.2013 / 15:34

Участие в форуме приняли почти две тысячи делегатов. Впервые на дискуссию пригласили руководителей первичного звена партии. Съезд Единой России - это не просто поговорили и разошлись. К столь масштабному политическому форуму готовились долго. За несколько дней до съезда делегаты вместе с федеральными министрами, премьером и даже президентом на дискуссионных площадках определили проблемы в здравоохранении, образовании и экономике. А уже непосредственно на съезде приняли важные для развития страны решения и определили курс, по которому партия Единая Россия пойдет дальше. В "Единой России" 14 съезд уже назвали "съездом регионов". Из 1700 делегатов треть - руководители первичного звена.

Иван Новиков, секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" г. Архангельска:

-Очень много внимания уделяется секретарям первичных отделений. Я искренне считаю это очень важным, потому что именно секретари первичек он вернется в регион и начнет рассказывать.

Впервые съезд проходил три дня. Одна из главных тем, как выстроить работу партии, чтобы и дальше удерживать лидерство. Об этом шла речь и во время встречи президента с секретарями первичного звена партии.

Виталий Фортыгин, руководитель фракции "Единая Россия" в Архангельском областном Собрании депутатов:

-Нам необходима более тесная работа фракций на муниципальном уровне, региональном и федеральном, чтобы мы могли советоваться с жителями, понимать тот лифт от муниципального образования до Государственной Думы, быть готовыми к формированию законодательных инициатив, которые позволят создать лучшие условия жизни.

В условиях возрастающего дефицита бюджета важно сохранить обязательства, которые Единая Россия взяла на себя не только сейчас, но и в прошлые годы.

Сергей Моисеев, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия":

-Будут заморожены тарифы на 2014 год, а для нас это самое главное. Мы говорим о том, что была инициатива от членов Единой России не только не повышать тариф, а еще и минус 30 процентов от стоимости инфляции.

Также по инициативе Единой России в Думу внесены законопроекты по лицензированию деятельности управляющих компаний и включении в стаж периода ухода за ребенком.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Самое главное - это продолжение развития, продолжение тех задач, которые поставила перед собой партия по формированию социального, экономического облика страны: это и ЖКХ, образование, оборонка, собственно партийное строительство.

На съезде выбрали и новый состав Генсовета. В него вошли 35 новичков - двое от Архангельской области. Такое обновление в "Единой России" называют самым масштабным. И обещают сделать ежегодным.

(Видеоматериал Алексея Шемякина, Игоря Истомина)

 

назад
10069



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.