В Москве прошла большая конференция благотворителей России

17.04.2015 / 15:30

Уже на открытии оптимистичные заявления. Экономический кризис не стёр строку "благотворительность" в бюджетах федеральных корпораций. В регионах так же компании вряд ли пожертвуют репутацией "помощника". Но не все так красочно, когда слово берут эксперты из провинций. Говорят - проекты Москвы хороши. Но создаются в пределах МКАДа, без оглядки на потребности регионов. Собравшись вместе благотворители пытаются сократить дистанцию.

Вадим Самородов, руководитель программ благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко:

- Московская организация никогда не поймет сущности проблемы. Мы не можем придти с единым решением и инструментом для всех регионов. Нужно искать решения в каждом месте. И тогда и вступают в силу, те люди которые знают сообщество и знают людей которые способны создать партнерство.

Известный благотворительный фонд Тимченко давний партнер Поморья. Например, по программе "Активное поколение". Помогает пожилым северянам не столько адресно, он поддерживает интересные инициативы старшего поколения. Еще один наш проект - благотворительный марафон "Добрый Архангельск". Добрыми он делает и бизнес и неравнодушных горожан.

Марина Михайлова, директор Архангельского центра социальных технологий "Гарант":

- Наша задача сделать так, чтобы у каждого была возможность поучаствовать в благотворительности тем способом, который для него является интересным. И это часто не деньги. Это возможность самому что-то сделать для других.

На конференции отмечают - благотворительность в Архангельской области развивается очень активно. В этом и заслуга бизнеса, который более 15 лет сотрудничает с местными некоммерческими организациями.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы, учредитель именного фонда "Люди Севера":

- Помогаю тем, кто готов что-то делать. В 90-е годы в те тяжелые времена я делала. Мне было тяжело. Но я делал и сделала. И сегодня я готова поддерживать тех, кто готов делать.

Благотворительность - это помощь не только детским домам - подчеркивают эксперты. Искать новые формы - одна из главных целей конференции, где некоммерческие организации в регионах сравнили с бодибилдером. Но наращивать мышцы он еще только начал.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Долинин)

назад
16992



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.