В Мирном открыли новую школу

09.11.2016 / 12:10

В Мирном после масштабной реконструкции ввели в строй новую школу. Именно новую. А не обновлённую. Много лет объект пребывал в забвении, потом потребовалось его переделывать. И вот наконец у первой средней школы появилось новое здание. Причём, из-за внешнего вида его уже называют Дворцом знаний.

Новое здание школы стало вдвое больше, и сможет принять вдвое больше учеников. За новые парты сядут почти тысяча ребят. Поздравить учеников и педагогов пришли представители городской власти, директора соседних образовательных учреждений и командование космодрома. На церемонию открытия прибыл и министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Мы открываем эту долгожданную красавицу-школу, я бы даже сказал, что это настоящий дворец знаний. И я уверен, что из этих стен будут выходить настоящие патриоты, отличники и отличницы. И от имени и по поручению губернатора Игоря Орлова я поздравляю всех с этим событием.

История средней школы № 1 началась в 1964 году. Особое внимание здесь уделяется организации предпрофильного и профильного обучения. Визитная карточка образовательного учреждения - инновации образовательного процесса.

Александр Федоров, директор школы № 1 г. Мирного:

- Нам вручен символический ключ и я думаю, мы не подведем! Своей учебой, своей самоотдачей, мы докажем, что достойны этого здания и достойны звания первой школы.

После официальной церемонии открытия гостей пригласили в новую школу на экскурсию. Здесь - раздевалки - отдельная для каждого класса, современная кухня, в столовой - новая удобная мебель. Также гордостью школы стали два кабинета информатики, лингафонный кабинет и, конечно, бассейны. Один - что поменьше - для учеников начальных классов. Второй длинной в 25 метров - для старшеклассников. Зимой физическую форму ученики будут поддерживать в большом спортзале, а летом на уличных спортивных площадках.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Жанна Малахова)

назад
24233



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.