В Мезенском районе прошёл молодёжный турслёт

31.10.2015 / 09:20

Пока вся Россия отмечала юбилей Комсомола в Мезени молодые и активные соревновались в ловкости и находчивости. Там прошел турслёт. В эстафете - полоса препятствий, скалолазание, стрельба и вопросы по истории.

Турслёт проходит у деревни Тимощелье. Заявились четыре команды. "Форсаж" представляет мезенский почтамт. Центральная районная больница назвала свой отряд "Весельчаки". "Женский батальон" защищает честь администрации района. И сборная молодежная - «DoZor».

- В этом году победит не та команда, которая первой закончит все состязания, а та, которая окажется быстрей, умней, проворливей и выполнит все наши задания на логику.

В этом году состязание посвящено 95-летию молодёжного движения на Мезени и 70-летнему юбилею Победы. Потому и задания - военизированные. В эстафете - веревочная полоса препятствий, скалолазание, стрельба, метание гранат и преодоление дистанции по-пластунски в костюме химзащиты.

- Рукавицы! - Где они? - Вот рукавицы! На!

Правильная экипировка спасает от штрафных баллов. А правильные ответы в конкурсе эрудиции - приносят баллы призовые.

- Раньше во время войны захватывали языка куда? - В плен? - Да.

Исторический конкурс понравился самой молодой участнице турслёта, пятнадцатилетней Тане Елуковой из команды "Весельчаки".

Татьяна Елукова, участница турслёта:

- Вопросы были трудные, но мы хорошо справились, набрали вроде 55 баллов.

Незапланированное препятствие - сильный затяжной дождь. Но турслетовцев он не разогнал. Недавно в Мезени уже выпадал снег. Так что, осенний ливень - не самое страшное проявление стихии.

- Ниже, ниже, там стреляют враги! Давай, Юля, давай!

Разнообразных конкурсов и заданий было немало. Но все они, по мнению организаторов, оказались по плечу участникам слёта.

Анастасия Малинина, специалист отдела по делам молодежи администрации Мезенского района:

- Команды, которые принимают участие в этом году, они, конечно, без специальной физической подготовки, но они большие молодцы, потому что, в принципе, с легкостью проходят все испытания.

Но больше всего баллов набрал хрупкий "Женский батальон". За счет задач на соображение и знаний по истории Великой Отечественной войны. Ей и был вручён кубок победителя.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Николай Окулов)

назад
19486



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.