В Маймаксе ПАЗик на огромной скорости въехал в столб

20.01.2016 / 19:57

Сегодня в Маймаксе пассажирский автобус на большой скорости въехал в столб. Пострадали три человека. По предварительной информации, водитель ПАЗа не справился с управлением.

- Наташ, сходи, посмотри ногу. Идет она, идет. Все иду, иду.

Сразу трем пострадавшим понадобилась медицинская помощь - ушибы, травмы головы и конечностей.

Иван Литомин, корреспондент:

- В салоне автобуса все перевернуто. От сильного удара кондуктор, а она сидела на одном из этих сидений, буквально, вылетела через стекло. Автобус двигался с довольно большой скоростью. Судя по повреждениям - больше 70-ти километров в час. По предварительной версии, водитель попросту не справился с управлением.

Наталья как раз и есть тот самый кондуктор. Женщина только отошла от шока. Медики наложили тугую повязку, ближайшие несколько дней на работу не выйдет.

Наталья Ожегова, кондуктор:

- Была моя подруга. Мы с ней вылетели в лобовое стекло. У меня сломана нога, а у нее лоб разбит. Она головой разбила лобовое стекло.

Сразу после ЧП появилась информация о том, что у водителя случился приступ эпилепсии. Но шофер Даниил, муж Натальи, утверждает - никакого приступа не было, а в том, что он не справился с управлением, виновата скользкая дорога.

Даниил Ожегов, водитель:

- Не было никогда никаких приступов. - И сегодня? - И сегодня не было.

На месте ДТП мужчина прошел медицинское освидетельствование - алкоголя в его крови также не обнаружено. Автобус был не на линии и пассажиров не перевозил. Чета Ожеговых вместе с друзьями отправились на нем по личным делам. Говорят: путевку им выдали и врача рулевой прошел. На предприятии утверждают обратное.

Алексей, диспетчер автотранспортного предприятия:

- Это страшная вещь - эпилепсия. Водитель брал автобус в частное пользование. Он ездил без путевки и не на линии. Как частное лицо ехал, поэтому тут он доктора уже не проходил.

Стоит отметить, что это уже не первое ДТП, когда у сотрудников ГИБДД возникают сомнения на счет состояния здоровья водителей общественного транспорта. Весна 2014-го. То же самое Маймаксанское шоссе, такой же ПАЗик и точно такой же фонарный столб. И точно такая же ситуация - водителю стало плохо и он не справился с управлением.

Алексей Лукичев, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску:

- Каждый водитель, который управляет транспортным средством, которое подразумевает перевозку пассажиров, обязан проходить механика и проходить предрейсовый медицинский осмотр.

Всех пострадавших в сегодняшнем ДТП медики уже отпустили по домам. А Наталью и Даниила после пережитых потрясений сегодня еще ждет разбор полетов на предприятии.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
20459



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.