В Малиновке - тренировки «Водника»

01.08.2015 / 14:49

Ежедневные забеги по 7 километров, футбол, чистый воздух и русская баня. Такой рецепт успешной подготовки к сезону у архангельского "Водника". «Жёлто-зелёные» сейчас тренируются в устьянской Малиновке. Мяч не привычный для хоккейного сезона розовый, а белый футбольный. До тренировок на льду "желто-зеленым" еще далеко. В Устьянской Малиновке у "водников" самые ответственные, как говорят тренеры, сборы. Именно здесь предстоит заложить фундамент физической формы на предстоящий сезон.

Максим Семенов, защитник команды "Водник":

- Созданы все условия для проведения такого рода сборов. Это, в первую очередь, беговые трассы, лес, чистый воздух. В том же Архангельске у нас особо-то и побегать негде.

Именно такие нагрузки - основа тренировок. Команда бегает кроссы от 7 до 10 километров. Упражнения с мячом больше для разминки. И разнообразия. Во время игры в импровизированное регби эмоции на поле просто зашкаливают. У хоккеистов "Водника" каждый день по две тренировки - утром и вечером. Нагрузки серьезные. Упражнения на скоростную выносливость, силу. За состоянием спортсменов следят с помощью специального прибора - пульсометра. Он фиксирует ритм сердца и давление во время тренировки и передает показания на компьютер. В Малиновке основной состав "Водника" тренируется уже семь лет подряд.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- В принципе, это один из факторов, когда все рядышком. Под боком. И лыжные трассы, есть футбольное поле, и речка, баня. Поэтому нам нравится сюда приезжать, и мы не случайно выбираем это место.

Благосклонная к хоккеистам небесная канцелярия. Жары нет. А дожди льют тогда, когда спортсмены отдыхают. Тем самым не нарушают намеченные планы. Тренеры рассчитывают - весь объем работы, который запланирован, будет выполнен в полном объеме. И к сезону "Водник" подойдет в боевой готовности.

Андрей Рейн, вратарь команды "Водник":

- Сейчас погода наладилась, все хорошо, бегаем, прыгаем. Все по плану, все хорошо.

В Малиновке команда будет тренироваться еще неделю. После чего в Архангельске хоккеисты сменят кроссовки на коньки. И приступят к ледовым тренировкам.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Ирина Марчик)

назад
18296



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.