В Малых Корелах прошли детские соревнования по лыжным гонкам

05.01.2015 / 12:20

На лыжном стадионе в Малых Корелах прошли детские гонки. В турнире приняли участие более сотни юных спортсменов. Даже суровый мороз маленьких лыжников не испугал. Бросай лежать, вставай на лыжи. Первыми от новогоднего сна проснулись дети. В Малые Корелы на лыжные соревнования приехали десятки юных любителей спорта. Забеги - праздничные, но уровень - серьезный. Установлена специальная техника и электронное табло, как и на взрослых турнирах. Сначала на старт выходят самые маленькие. Трехгодовалым лыжникам нужно пройти всего-то 60 метров. Но для некоторых и такая дистанция оказывается непреодолимой. У участников постарше - 4-5 лет - задача немного сложнее - пробежать стометровку. Дистанцию лыжники преодолевают быстрее младших товарищей. И готовились заранее, и выкладываются на полную.

Захар Кононов, участник соревнований:

- Я вчера ездил в Малые Корелы , там катался, в лесу на 5 километров.

Соня Петухова, участница соревнований:

- Я уже больше бежала, чем в прошлый раз, и старалась очень.

Самыми жаркими выдались состязания в старшей группе. На лыжах ребята бегут технично и быстро. Борются за каждую секунду. Многие на финише падают без сил. А после, отдышавшись, анализируют свой забег, как взрослые спортсмены.

Михаил Шкляков, участник соревнований:

- Я отжимался, на турнике висел. И хорошо пробежал.

Елена Шерсткова, участница соревнований:

- Чуть побыстрее можно было, а так нормально, в целом.

Пробежать побыстрее многим юным лыжникам не позволила погода. Мороз и ветер сильно сковывали движения.

Сергей Кирикович, инструктор-методист лыжного стадиона им. В.С. Кузина:

- Пускай, это не лыжная погода, ну, в спорте нет легких путей, спорт есть спорт. Это не только детям хороший урок, это урок и судьям, и взрослым, надо учиться терпеть.

Но обиженным с турнира не уехал никто. После гонок ребят ждали если не золотые медали, то как минимум - сладкие подарки.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Коряпин)

назад
15669



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.