В Малых Корелах появится современная лыжероллерная трасса

08.06.2016 / 12:49

Одна из самых современных лыжероллерных трасс России появится в Архангельске. Строительство современного спортивного объекта началось на стадионе в Малых Карелах. Ширина - 12 метров, длина - 1,5 километра. На новой трассе будет специальное покрытие, и работать она будет круглый год. Метр за метром рабочие валят деревья. Работы в Малых Корелах начались всего пару дней назад, но сделано уже немало. Расширяют вот эту, пока еще гравийную дорогу. Через несколько месяцев она превратится в спортивный объект.

Алексей Целищев:

- Новая лыжероллерная трасса станет одной из самых современных в России. Строители планируют сровнять холмы, поэтому здесь не будет резких подъемов и склонов. Все это сделают для того, чтобы самим спортсменам было безопасно. В первую очередь, во время соревнований и тренировок.

Ширина трассы будет не меньше 12-ти метров. Длина - больше полутора километров. Готовый проект - пока на бумаге. Вот, что должно получиться в итоге. Дистанцию сделают в виде петли. Будет комфортно, в первую очередь, из-за специального дорожного полотна.

Алексей Сохин, генеральный директор подрядной организации:

- Будет специальное асфальтовое покрытие, которое не для дорог общего пользования, а которое, непосредственно, для лыжероллерной трассы.

Масштабное строительство развернулось и на самом стадионе. Именно здесь будет старт и финиш трассы. Уже практически готовы дренажные канавы для отвода воды. Сейчас рабочие приступили к укладке спирально-винтовых труб. Они изолированы пластиком, поэтому ржавчина не страшна. Вдоль всей дистанции установят современное освещение. Виден будет каждый миллиметр дороги. Для спортсменов - это очень важно, особенно на больших скоростях. Возведут и всю необходимую инфраструктуру. Лыжероллерная трасса станет круглогодичной.

Андрей Багрецов, и.о. директора СК "Водник":

- Здесь спортсмены смогут проводить свой тренировочный процесс как на трассе, так и при подготовке к этим занятиям: в раздевалках, в кафе. Совершенно спокойно парковать свои автобусы, автомобили.

На все это из областного бюджета потратят немногим более 70-ти миллионов рублей. По словам подрядчиков, все необходимые материалы уже закуплены, строительство идет полным ходом.

Павел Баженов, заместитель руководителя главного управления капитального строительства Архангельской области:

- Завершение работ по графику планируется в сентябре месяце. Отставания от графика практически не допущено. Подготовка ведется в соответствии с проектом.

Если и дальше все пойдет по плану, то первые соревнования на новой лыжероллерной трассе в Малых Корелах проведут уже этой зимой.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
22278



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.