В Ломоносовском округе Архангельска в честь Дня Победы прошёл торжественный митинг

09.05.2017 / 21:40

Торжественный митинг в честь Дня Победы прошёл в Ломоносовском округе Архангельска. Традиционно на воинском захоронении, которое расположено на улице Героя Советского Союза Павла Усова собрались несколько сотен горожан. Люди пришли поклониться светлой памяти павших земляков и выразить благодарность ветеранам за Победу.

Леонид Тарутин, ветеран Великой Отечественной войны:

- Бомбы тушил в Архангельске. Город деревянный, немцы рассчитывали - сгорим, а не получилось, потому что мы были готовы. Я знал что надо делать, вот и тушил.

Александр Фролов, депутат Архангельской городской Думы:

- Самое главное, что из поколения в поколение передаём дух этого праздника, память, и в первую очередь, то какой ценой досталось нам, нашему народу эта Великая Победа!

Сергей Малиновский, депутат Архангельской городской Думы:

- Хочу от всей души поздравить ветеранов с эти праздником. Очень серьёзный, тяжёлый праздник для нас, но это действительно наша Победа.

Вместе со взрослыми на воинское захоронение пришло много молодёжи. Школьники читали стихи о войне и исполняли песни Победы. Закончился торжественный митинг минутой молчания. К монументу и могилам павших солдат возложили памятную гирлянду и живые цветы. А на площади Терёхина в Соломбале сцену развернули прямо в кузове грузовика - все как в советские годы. Ветераны Великой Отечественной рассказывали истории, вспоминали, как встречали девятое мая 45-го, а волонтеры готовили гречневую кашу.

Татьяна Боровикова, депутат Архангельской городской Думы:

- Каждый из них старался рассказать что-то о войне. Что он воевал, он заслужил свои медали, награды. И мы, конечно, поздравляем, радуемся вместе с ними дню Победы.

Сергей Красильников, депутат Архангельской городской Думы:

- Мы знаем всех своих ветеранов, мы чествуем и поздравляем их накануне праздника. Ну а сегодня слова самой глубокой благодарности за то, что сегодня может быть не самое солнечное, не самое голубое, но зато мирное небо над нами. Спасибо им огромное за это.

назад
26588



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.