В лидерах по «пьяным» ДТП

10.06.2013 / 09:52

47 человек погибли на дорогах области с начала этого года. А количество так называемых "пьяных" ДТП - перевалило за 2 тысячи. Об этом сегодня шла речь на межведомственной комиссии по снижению аварийности на дорогах.

За 5 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД поймали около двух тысяч пьяных водителей. Еще пятьсот отказались от медицинского освидетельствования. По количеству пьяных ДТП Архангельская область уверенно обгоняет даже Ленинградскую.

Алексей Максимов, начальник управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области:

-Если даже сравнивать наши основные показатели по аварийности с Северо-западным федеральным округом, к сожалению, наша область выглядит намного хуже, чем остальные регионы-соседи.

Автомобильный парк Поморья растет - только за прошлый год на 27 тысяч авто. И как в шутке, машину купили, а ездить купить забыли. В половине ДТП водители просто не поделили между собой дорогу. Растет количество аварий из-за плохих дорог. В этом году таких почти четверть. 13 человек погибли, почти 150 ранены.

Денис Кулижников, заместитель директора "Дорожного агентства Архангельской области "Архангельскавтодор":

-Уже начаты работы по дороге Исакогорка-Новодвинск-Хорлмогоры, в том году это была самая аварийная дорога Архангельской области в целом. Были выделены значительные средства на нанесение дорожной разметки, порядка 20 миллионов.

На профилактику аварийности нацелена долгосрочная областная программа. Однако, некоторые районы водителей просвещать не желают и внимание к проблеме не привлекают. К таким отнесли Красноборский, Лешуконский, Онежский и Плесецкий. Губернатор пообещал наказывать деньгами.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Мы с вами выделили более 600 миллионов рублей МО на приведение в порядок дорожной сети. Я даю прямой запрет, если они не умеют безопасно использовать дороги, зачем давать деньги на дороги?

С начала года в ДТП погибли уже 47 жителей Архангельской области.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Алексея Чеснокова)

 

назад
8803



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.