В лесной комплекс Онежского района будет вложено 3 млрд. руб.

15.12.2015 / 12:30

В лесной комплекс Онежского района будет вложено 3 миллиарда рублей. Инвестиции направляет крупнейший в России лесопромышленный холдинг "Сегежа". В его составе сегодня - 3 предприятия района. На встречу с работниками компаний приехало высшее руководство холдинга. Неслучайно эта встреча проходит в преддверие нового года. К этому празднику мы всегда подходим с новыми планами. И у сотрудников онежских предприятий лесного комплекса планов и уверенности прибавилось. Руководство группы компаний "Сегежа" приехало лично рассказать, что ждёт впереди. В ближайшие годы холдинг планирует вложить около трех миллиардов рублей в развитие своих онежских подразделений. Это позволит создать более 100 новых рабочих мест.

Евгений Баталов, вице-президент, руководитель дивизиона "Деревообработка" группы компаний "Сегежа":

- У нас здесь три крупных предприятия: Онежский ЛДК, «Онега-Энергия» и «Онега-Лес». Это наши ключевые активы в Архангельской области. Они будут развиваться. И с утверждением нашей стратегии они получили будущее.

В составе холдинга российские и европейские предприятия - всего около полусотни. Главный акционер - компания "АФК Система", владеет которой известный бизнесмен Владимир Евтушенков. В Онеге группе компаний досталось непростое наследство. Перебои с поставками, простои в работе, устаревшее оборудование. Руководство рассказывает: знали, на что шли, поэтому и проблемы уже решаются. Онежские предприятия, наконец, получают новую технику.

Сергей Пожарский, начальник производства ООО "ПЛО Онегалес":

- В этом году у нас прошёл инвестпроект, то есть, нам приобрели новую технику, не только лесозаготовительную, но и лесовозную, и вспомогательную на строительстве дороги, на содержании дороги, на погрузке леса в ж/д составы.

Конечно, ключевым вопросом остаётся зарплата. На предприятиях группы компаний началась индексация. Например, на Онежском ЛДК она произойдет с 1 января. В целом, вопросу заработной платы уделяется особое внимание.

Оксана Сивер, директор по льготам и компенсациям Управления по кадровым ресурсам и организационному развитию группы компаний "Сегежа":

- Нам надо будет пересмотреть тарифно-квалификационные сетки. Нам надо будет посмотреть оплату инструкторам за час работы, потому что это тоже давно не пересматривалось. Вопросов набралось много, но они все решаемые. Будем работать.

Выигрывает от прихода группы компаний "Сегежа" и сам Онежский район. Это и налоговые поступления и совместные проекты. О взаимодействии крупного бизнеса и районных властей говорили на совещании в заводоуправлении.

Павел Смагин, руководитель Онежского муниципального района:

- В первую очередь, это увеличение базы, увеличение расчётной лесосеки. Это перспективное строительство неких объектов инфраструктуры, которые мы, надеюсь, будем использовать совместно с предприятием, что позволит нам развивать левобережную часть нашего района.

В завершении мероприятия почётными грамотами наградили передовиков производства. Подобные встречи руководство компаний собирается проводить в Онеге раз в полгода.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Игорь Истомин и Александр Прилуцкий)

назад
20065



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.