В Лешуконском районе два десятка ребят официально посвящены в кадеты

20.01.2017 / 12:20

В Лешуконской и Усть-вашской школах впервые появились кадетские классы. В развитии движения участвует едва ли не половина всего педагогического состава. Кроме того, занятия для детей проводят сотрудники ГИБДД, пожарные и спасатели. Первопроходцы Лешуконского кадетского движения показывают свои первые успехи. До этого учебного года в селе лишь мечтали открыть специализированные военно-патриотические классы. Теперь же два десятка ребят официально посвящены в кадеты. Поздравить новоявленных кадет и поделиться с ними опытом в Лешуконский район съехались участники патриотических клубов, поисковики и старшеклассники-кадеты со всей области. Теперь кроме обязательной школьной программы ребята изучают основы строевой подготовки, уроки этикета и даже бальные танцы. Устьвашская и Лешуконская школы, в которых и открылись кадетские классы, тесно сотрудничают с местным отделением ГИБДД, Пожарной частью и спасателями. Совместно в прошлом году для ребят организовали двухдневный турслёт, на котором учили работать в команде.

Дмитрий Мельник, кадет Устьвашской средней школы:

- Спасательное дело мне нравится, там очень много практик, много нового узнаем: как избежать многих опасностей.

Екатерина Булатова, кадет Устьвашской средней школы:

- А мне больше всего нравится клуб патриотической песни, мы разучиваем там много интересных песен, современные и военные.

За полгода существования лешуконского кадетского движения уже прошли десятки творческих и спортивных конкурсов.

Наталья Сокотова, директор Лешуконской средней школы:

- Наши ожидания от кадетского класса: мы хотели бы, чтоб неуёмная энергия детей была направлена в позитивное русло. Чтоб была возможность для детей стать патриотами.

Уже в ближайшее время Лешуконские ребята надеются поучаствовать в слётах кадет областного уровня.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Дарья Исаенкова)

назад
25149



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.