В крупнейших городах области начался сезон дорожных ремонтов

30.05.2017 / 12:20

Начался в регионе и сезон дорожных ремонтов. В Северодвинске, к примеру, приведут в порядок 13 улиц. Асфальт будут укладывать картами. А в столице Поморья пока только ямочный ремонт.

Словно острым лезвием машина снимает слой старого асфальта. Тут же перемалывает его в крошку. Работы на северодвинском острове Ягры ведут, не останавливая движение.

Алексей Головань, мастер ОАО "Ремикс":

- На сегодняшний день, как вы видите, идет фрезерование дорожного полотна, после этого будет укладываться выравнивающий слой и потом уже непосредственно асфальтобетонное покрытие.

Дорогу обновляют прежде всего там, где полотно пришло в негодность. Асфальт будут класть картами. Так он прослужит дольше. Подрядчики дают гарантию, ремонт не потребуется на протяжении, как минимум, трех лет.

- Я за рулем 22 года. Хороших дорог я не видел. Есть у нас плохие дороги. И хороши бы, чтобы их восстановили. особенно большие, центральные.

Планы на этот год у северодвинских дорожников большие. Отремонтируют 13 улиц. Это больше 80 тысяч квадратных метров.

Михаил Тарасов, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации г. Северодвинска:

- Запланировано также у нас в этом году закончить 3 объекта по строительству. Это Победы-Морской, улица Портовая, где делается канализация, и улица Беломорская.

Преобразятся и придомовые территории. Обновят покрытие в 45 дворах. Еще один масштабный проект - реконструкция Солзенского шоссе. Объявлен аукцион на 23 миллиона рублей. Это деньги дорожного фонда области. А это уже Обводный канал Архангельска. Полотно, будто старая тряпка, все в дырах. Здесь полным ходом идет ямочный ремонт. Выбоины заливают горячим асфальтом. Строители говорят, по такой технологии можно работать даже при минус 10. Что очень кстати в этом году.

Руслан Корелин, заместитель директора ЗАО "АГСУМ":

- Ремонт картами при такой погоде сложно добиться нормативного уплотнения. То есть, водонасыщение будет очень высоким, он будет хорошо впитывать воду дренировать и разрушаться.

Пока технику ждут на улице Приорова. В списке также - Павла Усова, Стрелковая, Володарского, Поморская и Талажское шоссе.

- Есть прекрасная улица Выучейского. Но есть улицы по типу Новгородского, да даже Ломоносова гуляет.

На дорожный ремонт в Архангельске потратят около 240 миллионов рублей.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Долинин, Алексей Круглов)

назад
26874



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.