В Котласском районе торжественно открылся форум "Команда-29"

15.07.2016 / 12:00

Десятки молодых и активных собрались под Котласом - там торжественно открылась "Команда-29".В этом году молодёжный форум проходит на базе отдыха "Ватса Парк". В течение недели участникам предстоит разрабатывать индивидуальные проекты, так называемые "кейсы". Суть их заключается в том, чтобы развивать свои муниципальные образования.

"Команда-29" стартовала. Нововведение этого года - ребята ночуют и работают не в палатках, а в корпусах оздоровительного лагеря. Здесь они сейчас разрабатывают проекты, которые в дальнейшем будут направлены на развитие региона.

Дмитрий Долинский, участник форума молодёжи "Команда-29" г. Сольвычегодск:

- Кровати довольно мягкие, спать можно, солнышко светит, свет горит, ванна есть, душ туалет, всё есть для проживания.

В течение 4 дней на "Команде-29" будут работать 6 тематических площадок, на которых пройдут обучение будущие журналисты, волонтеры, молодежные лидеры, политики, чиновники и бизнесмены.

Григорий Ковалёв, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию:

- Очень интересные площадки подобрались в этом году. Очень хочется отметить площадку молодых политиков, там проделана огромная работа и тренерский состав, который приезжает сегодня и начинает работу в этом направлении он удивляет и потрясает.

"Создавая бизнес, развиваю регион". Под таким названием в этом году будет работать площадка для молодых предпринимателей. Кстати, результаты работы именно в этом направлении наиболее заметны за 8 лет проведения форума. Только в прошлом году, благодаря программе поддержки бизнеса, открыто 111 новых предприятий. Задача этого года – появление как минимум 50 фирм, которые будут работать на территории Архангельской области. А это уже реальные налоговые отчисления в бюджет.

Дмитрий Попов, руководитель программы "Ты-предприниматель" по Архангельской области:

- Мы говорим с участниками о том, как поставить правильно цель, благодаря этой цели мы поставим бизнес-идею, эту бизнес идею мы протестируем, посмотрим на спросе рынка о том, какие необходимы вложения в бизнес и построим определенный лист, по которому человек сможет выйти с площадки "Команды-29" и начать первые действия для реализации своего дела.

Сегодня на форуме выездное заседание Правительства области. По словам организаторов, к приезду губернатора уже все готово. А участники "Команды-29" прорабатывают вопросы и предложения главе региона. Продумана и развлекательная программа. Спортивные мероприятия, вечерний костер и дискотека.

назад
22743



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.