В Котласском районе перевозчик отказывается возить по плохой дороге дачников

10.08.2015 / 13:03

В Котласском районе дачники не могут добраться до своих участков. Перевозчик отказывается возить по плохой дороге. Говорит, ремонт автобусов выливается в копеечку. А впереди - сезон сбора урожая, к тому же, трудятся на огородах, в основном, пенсионеры. Как добраться на свои загородные участки, котлашане теперь не знают. 312 автобус больше не идёт на вторые дачи, что на Вершине. А до ближайшей остановки - больше километра. Трудятся на огородах, в основном, пенсионеры, а впереди - вывоз урожая.

- Заготовки надо вывозить, а у нас автобус отменяют. Людям хорошо, у кого машины, а у нас вот машины нет.

- Эта проблема каждый год - весной и осенью, ввиду того, что плохая дорога.

- Мы живем на последних дачах, дорога до магазина безобразная.

Безобразное состояние дороги перевозчик тоже терпеть не намерен. Говорит, все, что заработал за этот дачный сезон на 312-м маршруте, пойдет на восстановление техники. Ущерб - почти полмиллиона рублей.

Константин Савиров, водитель:

- Там дороги нету. Вот и получается, что автобус ломается. - А часто ломается? - Бывает, ломается, а запчасти-то не дешевые на этот автобус-то.

Маршрут, утвержденный агентством транспорта и связи, заканчивается на 1-й остановке. До второй на Вершине водители ездили из уважения к пенсионерам. Перевозчик Евгений Махин говорит - за такое своеволие можно попасть в черный список и получить приличный штраф. Дачники требуют переделать паспорт маршрута и официально продлить его до второй дачной остановки. Этот участок дороги находится на балансе Котласского района. Но в администрации о проблеме узнали только от журналистов.

Александр Шумилов, начальник управления имущественного и хозяйственного комплекса администрации Котласского района:

- Хотелось бы у населения тоже узнать, зачем звонить Президенту, на телевидение, губернатору? Почему они сюда не звонят? И не обращаются, что здесь возникла проблема.

Администрация пообещала - в ближайшее время грейдер выровняет проблемный участок дороги на Вершине. Капитальный ремонт запланирован только через пару лет. Так что асфальта не будет, но на отсыпку и утрамбовку дачники могут рассчитывать.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
18396



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.