В Котласе задержали опасных злоумышленников

08.07.2014 / 13:01

В Котласе задержана группа злоумышленников во время очередного ограбления. Почти год они держали в страхе всех предпринимателей и коммерческие организации на юге области. Похищали сейфы с деньгами и ценными бумагами. Настолько ловко, что задержать их никак не удавалось. Эта съёмка камеры видеонаблюдения одной из торговых точек Котласа. Злоумышленники украли сейф всего за 20 секунд. Один из воров без труда сумел передать тяжёлый ящик в окно своему сообщнику.

Денис Паутов, начальник ОМВД России "Котласский":

- У нас появилась оперативная информация, что они собираются совершить очередное хищение сейфа в посёлке Саватия Котласского района. После наблюдения за данной группой и получения данной информации было установлено время, когда они будут совершать данное хищение. Были созданы мобильные группы по задержанию, установлен автомобиль, на котором будет совершаться хищение.

Операция была масштабной. Троих злоумышленников полицейские застали врасплох. В их машине были вещи из только что вскрытой торговой точки. Отпираться задержанным не было смысла. Они подписали явки с повинной. Кроме того, у них обнаружили наркотики.

Евгений Старов, корреспондент

- В ходе обыска у злоумышленников также обнаружили порядка 70 грамм амфитамина. Такая крупная партия этого наркотического средства в Котласе была изъята впервые.

Предварительный ущерб от грабежей - более двух миллионов рублей. Мужчины уже были судимы за аналогичные преступления. Они держали в страхе местных предпринимателей с марта прошлого года. Хотя краж сейфов могло быть и меньше.

Сергей Сысоев, директор частного охранного предприятия:

- Сейф в любом случае должен быть укреплён. Это подразумевает укрепление сейфа к конструкциям: стены, либо пол. Таким образом, время его изъятия составляет определённый промежуток, от нескольких минут до нескольких десятков минут.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступлений. Учитывая масштаб и криминальное прошлое задержанных, срок им грозит - немаленький.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Старов)

назад
13271



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.