В Котласе вручили удостоверения бойцам ДНД

10.09.2015 / 11:58

Охрана порядка - на общественных началах. Бойцам добровольной народной дружины в Котласе вручили удостоверения. Теперь у них появились дополнительные обязанности и, конечно, права. Сегодня их уже около сотни. Все - члены казачьего общества. Непростую работу добровольцы начали еще три года назад, до введения в России закона об участии граждан в охране общественного порядка. Сейчас Котласская ДНД уже официально зарегистрирована в федеральном центре народных дружин. Дружинникам выдают удостоверения. А вместе с ним и ряд полномочий.

Денис Паутов, начальник ОМВД России "Котласский":

- Кодексом об административных правонарушениях закреплена как и ответственность народных дружинников, так и полномочия по применению физической силы к гражданам, нарушившим общественный порядок… Но все это должно быть в пределах законодательства.

Казаки-дружинники - главные помощники в работе патрульно-постовой службы и ГИБДД. Совместно с полицейскими они выходят в рейды. Ведут работу по профилактике преступности среди несовершеннолетних. Стоят в усилении на массовых мероприятиях и будут задействованы на время проведения выборов 13 сентября.

Олег Мильков, начальник казачьего общества:

- Хотят принимать участие в охране общественного порядка. Не хотелось бы, чтобы в нашем городе совершались какие-то правонарушения общественного характера, и поэтому все эти люди активно влились в ряды народных дружин.

Сегодня с помощью казачьих дружин в Котласе раскрыто несколько громких преступлений.

Денис Паутов, начальник ОМВД России "Котласский":

- При взаимодействии с нами даже участвовали в задержании особо опасной группы, которая занималась кражами сейфов. Если вы помните, это было два года назад. Так вот, в задержании этой группы принимали участие казаки. Они стояли в местах возможного их появления.

В добровольную народную дружину казаки принимают только самых дисциплинированных. По закону, в ряды ДНД не могут входить имеющие судимость, психические заболевания или административные взыскания за правонарушения.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
18817



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.