В Котласе стартовали рейды по неблагополучным семьям

12.03.2014 / 15:00

Теперь новости с юга области. В Котласе стартовали рейды по неблагополучным семьям. Таких в городе сегодня насчитывается 80. Проблемы у всех - одинаковые. Родители не работают, увлекаются алкоголем и бьют детей. Инспекторы напоминают: такое поведение может стать причиной лишения родительских прав. За специалистом по делам несовершеннолетних Еленой Лодыгиной закреплено семь семей, которые стоят на учете в котласской полиции. Большинство ее подопечных - страдают из-за пьянства родителей. Эта мама - исключение. Она не пьет. Зато имеет судимость за тяжкое преступление. Женщине дали отсрочку, пока сыну не исполнится 14-ть лет. Но сегодня при малейшем нарушении режима ей придется потерять и ребенка, и свободу. Инспектор говорит, некоторые родители, боясь потерять детей, исправляются, лечатся от алкоголизма, находят работу. Но пока в Котласе почти 80 семей все еще стоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

Елена Лодыгина, инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России "Котласский":

- Есть категория лиц, которые никак не прислушиваются, и продолжают пить, это алкоголики, которые уже неизлечимы. Ну, может быть, таких поменьше, чем тех, кто хочет своих детей оставить и улучшает поведение, стараются не употреблять спиртные напитки.

А эта мама двоих детей пока не состоит на учете. Она привлекла внимание полиции из-за жалоб на аморальное поведение. Женщина нигде не работает и регулярно распивает спиртное. Правда, сама она это отрицает.

Житель:

- Мальчик-то ходит, спрашиваю, что такое вчера долго делали, прямо стена только поет. Да, говорит, у мамы друзья пришли, они всегда приходят после 11-ти вечера у них начинается... Друзья пришли, веселились, а потом - вот теперь я имя уже забыла, имя называл, то ли дядя Игорь ли что ли... Он себе вены взял, порезал. Ой, я говорю, ой-ой, вы скорую вызывали? Нет, мама сама перебинтовала. Так вот что они там делают, я же не знаю.

Пока жалобы окружающих не являются поводом для постановки семьи на учет. Но если сотрудники полиции застанут женщину за распитием спиртного и составят протокол, то список неблагополучных семей города пополнится.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков.)

назад
11728



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.