В Котласе состоялись первые соревнования на новой лыжероллерной трассе

09.10.2014 / 13:10

Около сотни юношей и девушек, учащихся котласских вузов, техникумов и колледжей собрались в городском парке, чтобы принять участие в студенческой спартакиаде. Стартовое испытание для спортсменов - легкоатлетический кросс. В личном зачете девушкам необходимо пробежать километр, юношам - 3.

Василий Чесноков, главный судья спартакиады:

- Сегодня мы уже проводим официальные первые соревнования на этой трассе. Я думаю, они проходят при достаточно комфортной соревновательной погоде, ну и то, что все на виду, все видно, как идет борьба.

Новая лыжероллерная трасса - часть городского культурного комплекса "Северо-Двинье". Она появилась совсем недавно. В этом году, когда начали обновлять и обустраивать главный городской парк, на пустыре рядом с местным ДК решили не только установить аттракционы, но и проложить трассу - протяженностью 650 метров.

Сергей Антуфьев, студент Котласского педагогического колледжа:

- Трасса очень хорошая, подъемы серьезные, один особенно. Силы тратишь очень быстро, но необходимо рассчитать, чтоб спокойно пройти дистанцию, в нужном темпе.

Новую трассу ребята сравнивают с беговой дорожкой в старом Вычегодском парке. Именно там обычно проводились городские кроссы и соревнования по бегу. Здесь, в отличие от прежней спортивной площадки, холмистый рельеф. Поэтому для многих спортсменов дистанция оказалась непростой.

Анна Гладких, студентка Котласского речного училища:

- Горки, конечно, сложные, но если потерпеть, то можно пробежать.

В итоге, победителями октябрьского легкоатлетического кросса стали студенты педагогического колледжа Владимир Якимович и Алиса Слипченко.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгений Махин, Александр Патюков)

назад
14511



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.