В Котласе состоялась встреча стрелковых клубов юга области

27.11.2014 / 12:48

В Котласе состоялась встреча стрелковых клубов юга Архангельской области. Многие спортсмены получили новые винтовки и показали отличные результаты. На встречу стрелковых клубов юга Архангельской области заявились пять команд. Но сборные Вельска и Устьянского района задержались в дороге. А ребята из Коряжмы не смогли приехать. Тем не менее, официальное открытие турнира прошло вовремя. Перед началом состязаний - торжественный момент. Оснащение клуба "Рубеж" пополнилось двумя новыми юниорскими винтовками. Их сразу закрепили за лучшими стрелками - Ваней Плешковым и Никитой Осташёвым.

Владимир Топоров, тренер стрелкового клуба "Рубеж":

- Эти двое ребят всегда дисциплинированные, не пропускают тренировок и стремятся добиться хороших результатов. Винтовка по кучности боя соответствует международным стандартам спортивного оружия, то есть, буквально, для стрельбы на 10 метров. Она позволяет положить пять пуль в одну.

Новые винтовки сделаны специально для юниоров и позволяют младшим стрелкам показывать результаты на уровне старших ребят.

Иван Плешков, воспитанник стрелкового клуба "Рубеж":

- У нее стрелковая линия удлинена, и с помощью этого она стреляет лучше, точнее и удобнее.

В турнире - два упражнения: сделать стоя 20 выстрелов с дистанции 10 метров, и 40 выстрелов из положения стоя на время - за 1 час 15 минут.

Арина Бородкина, воспитанница стрелкового клуба, г. Мирный:

- Клуб у нас образовался сравнительно недавно, поэтому стреляем мы в тире. И ездим на соревнования, тренируемся дружным коллективом.

По итогам соревнований оба обладателя новых винтовок проявили себя достойно. В личном зачете Ваня Плешков стал бронзовым призером, а Никита Осташёв занял второе место. Оба стрелка уступили своему старшему товарищу.

Никита Осташев, воспитанник стрелкового клуба "Рубеж":

- Я должен много трудиться, заниматься, чтобы делать успехи.

Котлашане активно участвовали в обоих видах соревнований и уверенно взяли победу в общекомандном зачете.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Александр Патюков)

назад
15163



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.