В Котласе семья отравилась бытовым газом

20.01.2015 / 13:03

Странное происшествие расследуют в Котласе. В местной больнице оказалась целая семья. Врачи поставили диагноз - отравление бытовым газом. Эту версию, как основную, рассматривают и полицейские. Но у стражей порядка немало вопросов. Докопаться до истины должны помочь сами пострадавшие. В ближайшие дни женщин и ребёнка будут допрашивать. Утечка газа - основная версия. Специальная комиссия выясняет причины отравления котласской семьи. Трагедия произошла в ночь на 12-е января. Мать и две ее дочери почувствовали себя плохо, вызвали скорую помощь и были госпитализированы в больницу. Симптомы указывали на отравление бытовым газом. В квартире пострадавших уже проведены необходимые замеры. Наличие пропана зафиксировано. Однако, определить его концентрацию пока невозможно.

Олег Гневашев, главный инженер ОАО "КотласГазСервис":

- Наличие этого газа было зафиксировано, то есть прибор у нас - индикатор, он не измеритель. Он количество газа, то есть он показывает определенную цифру, но это не факт. Концентрацию он не записывает.

Коммунальщики проверили в доме оборудование. Газодымоход исправен. Колонка в квартире новая и установлена по всем правилам. Потому у некоторых экспертов и возникли сомнения, а было ли отравление газом. И все же факты в пользу этого имеются. Вытяжка в квартире была заклеена. В тот день стояли морозы - можно предположить, что помещение не проветривалось. А может, жильцы включили плиту, чтоб погреться. Прояснить ситуацию смогут сами пострадавшие. Семью допросят в ближайшие дни.

Дмитрий Богданов, заместитель главного врача Котласской ЦГБ по лечебной работе:

- Там три пациента женского пола: женщина 45-ти лет, 21 год дочь ее и дочь 12 лет два месяца. Наиболее тяжелое отравление у женщины, которая мать. - Старшего возраста? - Да, она и в бессознательном состоянии была, и масса других осложнений. 21-летняя девушка, она тоже была в бессознательном состоянии, но она быстро пришла в себя. Маленькая не была без сознания вообще.

Сейчас здоровью пострадавших ничто не угрожает. Всю семью уже выписали из больницы.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алла Сушкова. Олег Сивачек)

назад
15808



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.