В Котласе сдали дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

29.12.2015 / 12:10

В канун Нового года 16 котласских семей получили ключи от квартир. Все новоселы - переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

В новую "трешку" вселяется все семейство Хохловых - Елена, ее муж, дети и первый внук. Площадь квартиры - 70 квадратных метров. Самые большие апартаменты во всей многоэтажке. Старый дом Хохловых снесли семь лет назад. И всё это время они ждали своей очереди.

Елена Хохлова, новосел:

- Нам не дали 7 лет назад квартиру, потому что у нас она была приватизирована. С согласия главы администрации нам дали согласие расприватизировать в обратном порядке и дожидаться нового жилья.

Любовь Буркова, новосел:

- Семь лет мы везде снимали - на Виноградова, на Кузнецова, сейчас на Невского жили.

Бурковы тоже ждали семь лет. И они тоже - переселенцы из дома, который давно снесли. В очередь на новое жилье Любовь Васильевна встала, когда ее дочки были ещё школьницами. Сейчас у старшей - своя семья. Жить Бурковы решили все вместе - квартира большая, комнаты раздельные, а коридоры такие длинные, что внук сможет кататься и на роликах, и на велосипеде.

- Тут будет жить дочка.

Строительство нового трехэтажного дома на улице Образцова шло в рамках реализации областной и муниципальной программ по переселению из ветхого и аварийного жилья. Дом благоустроенный, квартиры - с чистовой отделкой. Есть индивидуальное газовое отопление, что позволит сэкономить на коммуналке. В новый дом переезжают жители трех аварийных домов. Этой новостройкой Котлас закроет реестр расселения аварийного жилья, сформированный на 1 января 2012 года. Правда, уже после этого еще 46 многоквартирных домов были признаны подлежащими сносу. Сегодня рассматривается вопрос о включении их в региональную программу переселения.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
20266



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.