В Котласе разыгралась драма со счастливым финалом

04.03.2014 / 12:00

 История, достойная экранизации. На юге области разыгралась драма со счастливым финалом. Житель Тульской области Евгений Соколов через наш регион ехал в Воркуту, но на вокзале в Котласе его ограбили, в и тоге мужчина на год стал бомжем. И вот, наконец, его разыскала родня. Своего сына жительница Тульской области Раиса Николаевна искала 9 месяцев. Женщина уже похоронила одного ребенка, потому Евгений для неё все. Почти год никаких вестей от него не было и многие записали Женю в список погибших. НО только не мать. Раиса Николаевна подала информацию о сыне в федеральный розыск. Бомжующего мужчину обнаружили в феврале через полицейскую базу. Раиса Николаевна сразу приехала за ним.

Раиса Соколова, мать Евгения Соколова:

- Кусок в горло не лез я ем а он где я сплю а он где вот это вот было у меня всегда.

В мае прошлого года Евгений поехал на вахту в Воркуту. В Котласе делал пересадку. На вокзале спрятал багаж и пошел купить продукты в дорогу. Когда вернулся, оказалось, сумку, в которой были телефон, деньги и билет до места работы украли.

Евгений Соколов:

- Поначалу я как-то жил сам по себе перебивался, находил подработку по электрике, может кому-то покрасить, шпаклевать где чего-то, гаражи - ну так ходил в столовую питаться, ну а потом уже где-то в сентябре мне посоветовали обратиться в приют.

Речь идет о приюте для животных, в котором ...помимо многочисленных кошек и собак проживают бездомные люди. За пять лет временную крышу над головой здесь обрели примерно полсотни человек. Сегодня это место - дом для семи бомжей. Хозяйка приюта Наталья Ревякина объясняет, организовывать ночлежку она не планировала. Но, увидев на улице замерзающего мужчину, поняла, её призвание - помогать не только животным. Для ухода за зверьём рабочие руки пригодились.

Наталья Рявкина, руководитель центра помощи животным и людям «Право на жизнь»:

- В начале отношение было такое к ним как к работникам, но когда начинаешь с ними общаться и жить одной семьей то начинаешь уже и сочувствовать начинаешь хочется конечно им помочь.

Все бездомные в приюте трудятся за кров и еду - обслуживают и животных и себя. Проходят санацию, по возможности получают лечение. Пить запрещено. Кто-то со временем находит работу, кто-то - родственников. Увы - дальнейшая судьба приюта и для зверей и для людей сегодня не известна. Из бюджета не выделяют ни копейки. Так что здесь не откажутся от любой помощи стройматериалы, одежда, постельное белье, мебель, деньги, еда - все это очень выручит друзей по несчастью - выброшенных на улицу людей и животных.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Алла Сушкова, Александр Патюков.)

назад
11639



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.