В Котласе пять семей получили сертификаты на приобретение жилья

22.10.2015 / 12:20

Пять семей Котласа скоро расширят свои квадратные метры. Они получили сертификаты на приобретение жилья. Все семьи многодетные, именно им местные власти отдают предпочтение.

Статус нуждающихся в улучшении жилищных условий Екатерина и Павел Мутины получили 6 лет назад. Сразу вступили в программу "Жилье для молодых семей". И стали ждать заветный сертификат. За это время появилось еще двое детей. Теперь Мутины, как многодетная семья, получили возможность перебраться из 35-метровой комнаты деревянного неблагоустроенного дома в комфортную квартиру.

Павел Мутин, участник программы "Жильё для молодых семей":

- Радость, но одновременно навалилось столько заботы с приобретением квартиры, хлопот много очень.

Вместе с Мутиными свидетельства на приобретение жилья получили еще четыре семьи, в каждой воспитывают по три ребенка. И это не случайно. При распределении господдержки в Котласе предпочтение отдают именно многодетным.

Юлиана Бугреева, ведущий специалист комитета по культуре, туризму и молодежной политике администрации г. Котласа:

- Несмотря на кризис, город сработал хорошо, выделил хорошие деньги для улучшения жилищных условий, поэтому в этом году такой хороший результат.

В этом году по программе поддержки молодых семей федеральный бюджет выделил Котласу около двух миллионов рублей. Столько же на условиях софинансирования добавили область и муниципалитет. В итоге, размер субсидии для каждой из пяти семей составил миллион 89 тысяч 900 рублей. Чтобы воспользоваться деньгами, обладатели сертификатов должны за 7 месяцев подобрать жилье и оформить все документы.

Юрий Земляков, участник программы "Жилье для молодых семей":

- Мы уже стоим 7 лет, помощь ощутимая, сейчас будем думать, расширяться, выполнять желания детей, всем по комнате.

Сергей Собашников, участник программы "Жилье для молодых семей":

- У нас трехкомнатная квартира, частично благоустроенная, у нас печное отопление, взята в ипотеку, сейчас погасим ее, то есть, из ипотеки выйдем - это помощь хорошая.

Социальная программа "Жилье для молодых семей" работает в Котласе уже девять лет. За это время 49 семей улучшили жилищные условия. Еще около ста - ждут своей очереди.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Олег Сивачек)

назад
19350



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.