В Котласе проверяют, успевают ли подрядчики завершить ремонты к началу учебного года

03.08.2016 / 12:40

В Котласе проверяют качество ремонтных работ в школах. Осталось меньше двух недель до начала официальной работы комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Успевают ли подрядчики провести запланированные ремонты?

- Школа будет иметь совершенно другое лицо.

Будущее новое лицо 82 школы капитально отремонтированный фасад. На эти цели из городского бюджета выделено 370 тысяч рублей. Руководство учебного заведения верит - подрядчик график не сорвет.

Борис Бурчевский, и.о. директора школы № 82 г. Котласа:

- Работает хорошо, качественно, мы уже не в первый раз с ними работаем, поэтому подрядчик надежный обещали к 10 августа завершить работы по фасаду.

Серьезно обновилась 82 и изнутри. В фойе заменили напольную плитку, по федеральной программе "Доступная среда" для передвижения людей с ограниченными возможностями оборудовали удобный въезд в школу с улицы. Еще одна новинка цифровое табло. На этот сенсорный экран будет поступать важная информация.

- Расписание уроков, вся информация изменений в расписании - все здесь.

В этом году на реконструкцию школ Котласа в бюджете города запланировали почти 40 миллионов рублей. Один из самых крупных объектов кровля в 17 школе. Общая сумма долгосрочного контракта более 21 миллиона рублей, более пяти миллионов подрядчики обязаны освоить этим летом. Работа кипит даже в выходные.

Наталья Зубова, и.о. председателя комитета по образованию управления по социальным вопросам администрации г. Котласа:

- В настоящее время на объекте практически завершена обрешетка в соответствии с графиком выполнения работ. В эти выходные планируется завезти металл и после начнутся работы уже именно кровельные - по металлу.

Еще 290 тысяч рублей город выделил 17 городской по программе энергосбережения. Благодаря этому удалось заменить на стеклопакеты старые окна в спортзале.

Работы в школе так много, что для нее для установили специальный срок сдачи - 25 августа. Хотя, официально приемка остальных образовательных учреждений к новому учебному году начнется гораздо раньше - 15 августа.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Лариса Иванова, Олег Сивачек)

назад
22993



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.