В Котласе прошёл второй съезд организации "Добровольцы Донбасса"

04.01.2017 / 12:30

В Котласе прошёл второй региональный съезд общественной организации "Добровольцы Донбасса". Его участники из Вологодской и Архангельской областей, республики Коми. К слову, во время съезда отдельная программа была подготовлена для детей добровольцев.

Нагрудными знаками "Доброволец Донбасса"награждают участников боевых и гуманитарных миссий в Донецкой и Луганской народных республиках. На съезде в Котласе - представители общественной организации из Архангельской, Вологодской областей и республики Коми. Устюжанин Михаил Бороздин вступил в ряды добровольческого движения прошлой весной. Свой боевой путь он начал в Славянске. Говорит, родные хоть и не были рады, но отнеслись к его решению с пониманием. А главное - с надеждой, что, из Донбасса Михаил вернется домой живым и здоровым. Но избежать ранения не удалось. Это случилось при освобождении Иловайска.

Михаил Бороздин, доброволец:

- То ли с БМП выстрел, то ли граната, так и непонятно было. Разорвало гранатомет мой подствольный, в автомат прилетело что-то. Сильно меня ранило - ноги, руки, голову.

После длительного лечения Михаил вернулся в родной город. Но и сегодня он держит связь с сослуживцами и сотрудничает с региональным объединением - стал участником Северного отдела "Союза добровольцев Донбасса".

Олег Мильков, руководитель Северного отдела "Союза добровольцев Донбасса":

- "Союз добровольцев Донбасса" - организация, которая создана для помощи добровольцам Донбасса, их семьям. Это первостепенная задача. Союз добровольцев выделил средства для того, чтобы дети добровольцев совершили поездку на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Огромный бревенчатый терем Деда Мороза произвел впечатление не только на детей, но и на их родителей. Его хозяин, конечно, тоже. Ведь многие участники съезда добровольцев Донбасса побывали в вотчине властелина северной зимы впервые.

Таисия Бороздина, дочь добровольца:

- Мы сегодня ходили в дом Деда Мороза, по разным комнатам. Мне понравилась гардеробная Деда Мороза.

Александра Милькова, дочь добровольца:

- Подарок дали - вот такой мешочек, а там - разные штуки. - А ты уже заглянула? - Да, но я ничего не доставала оттуда.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Марина Киселева, Александр Патюков)

назад
24962



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.