В Котласе прошёл турнир по боксу

25.12.2014 / 16:02

Лучшие боксёры Архангельской области и соседнего Великого Устюга собрались в Котласе. Там прошёл второй межрегиональный турнир на призы главы города. Больше всего "золота" удалось собрать хозяевам соревнований. В турнире приняли участие 10 команд. Всего - 86 спортсменов. Открыли турнир встречи самых маленьких бойцов. Они только начинают, поэтому на ринге им позволили сойтись в одном раунде длительностью в 40 секунд.

Евгений Пешков, организатор турнира, руководитель школы бокса г. Котласа:

- Это малыши, которых нужно обкатывать, чтобы они получали опыт. Конечно, мы пока не можем их повезти на какие-то соревнования, но, когда мы проводим турнир у себя дома, это необходимо.

Малышей сменили младшие юноши. Эти ребята уже имеют опыт соревнований. Котлашанин Максим Теплюк - потомственный боксер. Свой бой он уверенно выиграл.

Максим Теплюк, участник турнира, клуб "Атлант", г. Котлас:

- Агрессией брал. - А почему ты так бьешься? Ты всегда так? - Ну, скорее всего, да.

В Котласе этот вид спорта очень популярен. Здесь есть даже городская федерацию, желание которой - поднять бокс на новый уровень.

Владислав Большаков, партнёр федерации бокса г. Котласа и Котласского района:

- В конце мая мы подготовим очень серьезный турнир, съедутся очень много городов - Свердловск, Псков, Пермь, Санкт-Петербург, Москва, с Крыма подтянутся.

Межрегиональный турнир шел два дня. Страсти кипели с первых боев до самого конца. Бурю эмоций вызвал женский бокс. Победила котлашанка Татьяна Стрекаловская. Котлас взял 22 первых места, Коряжма и Великий Устюг увезли по три "золота". Организаторы соревнований вручили и четыре специальных приза. Лучшим боксером был признан котлашанин Амираслан Балакишев.

Амираслан Балакишев, лучший боксёр турнира, г. Котлас:

- На третьем раунде сложить все свои силы, работать на дистанции, зажать его в угол. - Все как ты хотел? - Да.

За лучшую технико-тактическую подготовку награждена команда Мирного. Команда Верхней Тоймы увезла приз "За волю к победе" - один из ее участников завершил бой с поврежденной рукой. А команда Коряжмы награждена в номинации "Самый красивый бой".

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Александр Патюков)

назад
15593



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.