В Котласе прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия

23.04.2014 / 12:29

В Котласе прошли областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Итоги "снайперского" турнира идут в зачёт Всероссийской спартакиады школьников. Сорок выстрелов за 1 час 15 минут - таков регламент этих соревнований. То есть, каждый юный стрелок может сорок раз попасть в десятку и заработать четыреста очков. Тренеры говорят, сегодня добиться такого результата стало легче. В помощь спортивному мастерству - современное оружие и экипировка.

Владимир Топоров, тренер сборной г. Котласа:

- Команды приезжают с каждым годом всё более и более оснащёнными и спортивными костюмами, и винтовками. Например, Коношский район ранее приезжал с винтовками отечественного образца, а сегодня выступает с винтовками немецкого производства "Вальтер ЛДЖИ-300".

В областных соревнованиях принимают участие 12 команд. В каждой по 4 человека - две девушки и два юноши. Большинство стрелков - уже разрядники и кандидаты в мастера спорта. Но даже для опытных спортсменов - это очень ответственный турнир. Его итоги пойдут в личные зачёты ребят во Всероссийской спартакиаде школьников. Кроме того, хозяева площадки - котлашане - серьёзно претендуют и на командную победу.

Владислав Демяхов, участник турнира, г. Котлас:

- Результаты выросли высоко. В том году я попал 381, в этом - 394. Это результат мастера спорта.

Правда, звание мастера спорта могут официально присвоить только на соревнованиях российского уровня. Так что, после областного турнира, котлашанин Владислав Демяхов пока остаётся кандидатом. Но результат - 394 очка - позволил ему занять первое место в личном зачёте среди юношей. Вторым стал Андрей Васюков из Северодвинска. Бронза досталась котлашанину Артёму Вешнякову. А вот котлашанки в личном зачёте в тройку призёров не попали. В результате, команда хозяев стала только второй, уступив победу ребятам из Северодвинска. Третий - Вельск. Впереди - новый этап Всероссийской спартакиады школьников, соревнования Северо-Западного федерального округа.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Евгений Старов, Александр Патюков)

назад
12280



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.