В Котласе прошел турнир по плаванию среди воспитанников детсадов

09.12.2014 / 12:59

Большой спорт - для самых маленьких. В Котласе прошел общегородской турнир по плаванию среди воспитанников детских садов. Соревнования под названием "Дельфинёнок" собрали 60 участников из полутора десятков дошкольных учреждений. Судьи считают только личные результаты. Хотя, все ребята представляют свой детский сад. Самую большую команду маленьких спортсменов подготовил "Аленький цветочек" - 17 пловцов. Всего в "Дельфиненке" принимает участие 14 дошкольных учреждений.

Вера Протасова, инструктор по плаванию детского сада "Журавлик":

- Готовили ребят каждого индивидуально. Подготавливали, старались, смотрели, подбадривали их.

Задание было простым – переплыть малый бассейн - это 12 с половиной метров. И для большинства маленьких спортсменов задание стало почти игрой. Эти дети любят воду и не боятся нырять и плавать. В учреждениях, где есть бассейны, группы занимаются плаванием почти каждый день. Но, по словам тренеров, в "сухих" детских садах больше энтузиастов. Чтоб научиться держаться на воде, эти дети занимаются в спортивных секциях дополнительно.

Елена Юзефович, тренер отделения плавания ДЮСШ №1, председатель федерации плавания юга Архангельской области:

- Естественно, если хочешь занять какое-то место, чего-то добиться, нужно более серьезно относиться к своим занятиям.

Итоги детских соревнований подводили в трех возрастных группах – среди пяти-, шести- и семилеток. Лучшим пловцом среди младших стал Руслан Бушманов - детский сад "Василек", среди девочек – Аня Басова из "Аленького цветочка".

Анна Басова, участница турнира "Дельфинёнок":

- Я умею плавать, а научила меня Тамара Викторовна.

И вот - сенсация. Лидеры среди шестилетних пловцов стали абсолютными победителями всего заплыва. Они показали лучшие результаты и обошли более старших ребят. А самым быстрым стал Макар Ямчук.

Макар Ямчук, участник турнира "Дельфинёнок":

- Я хорошо плаваю. - Боишься глубины? - Нет, глубины не боюсь.

Самые старшие дошколята – семилетки – соревновались последними. Они еще не знали о победе шестилетней группы и бились до последнего. В итоге, все призовые тройки в каждой возрастной номинации получили медали, а все победители получили призы - билеты в кино и карты для детских игровых автоматов.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Олег Сивачек)

назад
15346



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.