В Котласе прошел межрегиональный турнир по кикбоксингу

13.11.2015 / 13:17

Новый вид спорта - кикбоксинг - все больше пользуется популярность в Котласе и уже приносит первые награды. Недавно в городе прошел межрегиональный турнир. Он собрал более 50 спортсменов. И котласским спортсменам не было равных. Ребят учат драться дерзко и напористо. Межрегиональный турнир по кикбоксингу проходит в Котласе во второй раз. Но в этом году - на настоящем олимпийском ринге. Он соответствует международным стандартам и позволяет проводить турниры любого уровня. Его вместе с другим спортивным оборудованием детско-юношеская спортивная школа получила по федеральной программе. Турнир собрал более 50-ти участников. Спортсмены проводят два боя в день. В каждой встрече - три раунда по 2 минуты. Кикбоксинг - синтез кулачной боксерской техники и ударов ногами. Для Котласа - это довольно молодой вид спорта. 7 лет назад его начал развивать тренер Эдуард Коряков.

Эдуард Коряков, председатель федерации кикбоксинга г. Котласа:

- Популярность кикбоксинга, как вида спорта, растет из года в год. Очень хорошо развиваются жесткие разделы, профессиональные, растет К-1 - это еще более жесткая техника.

Недавно воспитанник Корякова - Егор Харченко - стал обладателем Кубка мира по кикбоксингу. И привел в секцию младшего брата Григория. По его мнению, главное на ринге - уметь думать.

Григорий Харченко, участник турнира:

- Если противник бьет, то нужно уклониться, отбить ногу, например. А, например, если тебя зажимают в угол, бьют, нужно за него заходить, за спину.

Другие воспитанники Корякова тоже занимают высокие места на турнирах различного уровня. Ребята учатся драться дерзко и напористо.

Владимир Полянский и Даниил Севастьянов, участники турнира:

- Мы никого не боимся. - Я никого не боюсь. Пусть он ростом хоть два метра будет, я буду драться до конца.

По мнению тренеров, открытием турнира стал Никита Болотов. Он всего 2 месяца в спорте. И в тяжелейшем бою победил титулованного соперника. Вновь доказал свое превосходство и Егор Харченко. Еще при подготовке к турниру ему не нашлось равных в своей весовой категории. Тогда организаторы специально усложнили задачу - поставили соперника на 10-ть килограммов тяжелее. Егор его нокаутировал. В итоге, больше всего призовых мест заняли котлошане.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
19653



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.