В Котласе прошел фестиваль "Восторг Весны"

18.03.2015 / 13:03

В Котласе прошел межрегиональный фестиваль стиля, моды и красоты "Восторг Весны". Для участия в нем собралось около сотни дизайнеров, парикмахеров, визажистов, моделей из Архангельской и Вологодской областей. Авангард, образы конца 19 века, современный городской костюм, этнический стиль и фантазийные модели. Неожиданные головные уборы и замысловатые прически - корзинки, раковины, лепестки. Из свежайшего - косплей, то есть, костюмированная игра: девушки - птицы или кошки. И, конечно, свадебные наряды. "Восторг весны" - фестиваль для Котласа - не новый. Впервые его проводили еще в конце 90-х. Тогда похожие состязания устраивали многие города области.

Светлана Ермолаева, представитель ателье, г. Котлас:

- Очень давно я участвовала с дочкой. Мы заняли там место, ездили в Северодвинск, там тоже отборочный тур. Нравится, можно участвовать каждый год.

Возобновили традицию в прошлом году. Причем, отмечают горожане, уровень, явно, стал выше. В этот раз приехали участники не только из Котласского района. К местным мастерам присоединились дизайнеры, парикмахеры и визажисты из Коряжмы, Великого Устюга, Архангельска, Северодвинска. Многие участвовали в модном форуме впервые.

Ольга Стахеева, руководитель театра детской моды, г. Северодвинск:

- Мы приехали на этот конкурс участвовать в нескольких номинациях. Мы привезли прически, будем в этой номинации участвовать. Будем участвовать в номинации "Театр моды".

За время фестиваля зрители увидели десятки коллекций, в том числе, с претензией на "от кутюр". В создании костюмов участвовали не только профессионалы, но даже дети, которые демонстрировали на подиуме свои модели.

Валерия Смирнова, участница театра детской моды, г. Северодвинск:

- Мы ходим в театр моды Ольги Стахеевой в Северодвинске. Мы там занимаемся уже два года.

Во время дефиле жюри отбирало самые смелые, оригинальные и перспективные творения. Все судьи отметили, что не ожидали увидеть среди новичков такого профессионализма. Больше всего наград собрал театр детской моды из Северодвинска.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Олег Сивачек)

назад
16579



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.