В Котласе полицейским удалось задержать грабителя-рецидивиста.

06.12.2013 / 20:00

Сначала в Котлас, где полицейским удалось задержать грабителя-рецидивиста. С большой вероятностью - это он совершил несколько разбойных нападений на продуктовые магазины в Архангельской и Вологодской областях. Полицейские ловили грабителя больше месяца. Эта запись камеры видеонаблюдения в поселке Приводино Котласского района. 19 ноября в магазин ворвался преступник в черном. Угрожая ножом, потребовал выручку. Наличных в кассе не было. Тогда грабитель сорвал с руки женщины золотой браслет и скрылся. 

Котлас, 25 ноября. В торговый павильон ворвался человек в маске. Перепрыгнул через прилавки и ,угрожая продавцам ножом, похитил из кассы выручку - 14 тысяч рублей.  

А это продуктовый магазин на окраине города. Покупателей всегда немного. Но именно здесь грабитель неожиданно получил отпор. Хрупкая подавщица буквально забросала его бутылками с минералкой. 

Продавец:

- Он сначала вот сюда, до середки сначала добежал, потом через прилавок прыгнул. Перепрыгнул, и, говорит, деньги давай. И я стала в него бутылками бросать, говорю, уходи отсюда. И тут он стал доставать что-то из кармана. И я побежала.

Денис Паутов, начальник ОМВД России "Котласский": 

- Нашими сотрудниками проводилась работа по установлению данного человека, проверялся большой массив информации, отрабатывались лица судимые, привлекавшиеся за аналогичные преступления, был подключен областной аппарат управления к раскрытию данных преступлений. Но преступления не удавалось раскрыть в связи с тем, что отсутствовали хорошие приметы.

Предполагаемого преступника задержали после ограбления в Ленском районе. Из кассы магазина в Урдоме он похитил 40 тысяч рублей и попытался скрыться. Полицейские объявили план-перехват. Было задействовано 50 человек. В том числе, оперативно-розыскная группа из Архангельска. 

Денис Паутов, начальник ОМВД России "Котласский": 

- Перекрыли все дороги, подъезды, выезды из Урдомы, от ж/д вокзала, газотрассу, по которой можно выбраться. Работали двое суток, двое суток не спали вообще. Пытался прорваться молодой человек на автомашине, на такси, вместе с женой, было четверо детей в машине. То есть, тем самым пытаясь снять подозрение, что это он преступник.

Предполагаемым грабителем оказался неработающий житель Красавино Вологодской области. По версии следствия, в течение ноября он совершил семь дерзких разбойных нападений. И до сих пор не сознался в содеянном. Сейчас злоумышленник в СИЗО. За серию грабежей ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Фетисов, Александр Патюков.)

назад
10766



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.