В Котласе по жалобам жителей проверяют стройплощадки

30.10.2013 / 12:29

Нарушения выявлены на пяти объектах из 15. В основном, это отсутствие строительного ограждения и защитных козырьков и неудовлетворительное состояние временных дорог и проездов к стройке.

-Посмотрите на дорогу, которую я сфотографировала...

Зинаида Юркив живет в частной деревяшке как раз напротив стройплощадки. На улице Образцова одновременно возводят два жилых дома. Подрядчики разные, нарушения одни и те же.

ЗИНАИДА ЮРКИВ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 13 ПО УЛ. ОБРАЗЦОВА:

-Посмотрите на дорогу, которую строители всю нарушили. Как машинам ездить, ни скорая, ни пожарная - не проехать ведь!

Женщина написала две жалобы - в прокуратуру и специалистам городского отдела архитектуры и градостроительства. Чиновники провели проверку, нарушения подтвердились. На пяти стройках из пятнадцати, то есть, на каждом третьем объекте, были выявлены нарушения правил застройки.

АЛЕКСАНДР КОСТЕРЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА:

-Качество и устройство временных дорог и их проездов, согласно генплану, и их содержание на период возведения объекта - наихудшее, а потому строительная техника, выезжая на городские улицы с таких объектов, вывозит за собой на колесах грязь на городские улицы и проезды, создавая неудобство жителям города.

В черном списке торгово-развлекательный центр. Подрядчики объяснили, что приобретение специализированной моечной станции для строительной техники у них только в планах. В поселке Вычегодский строят два объекта - 33-квартирный жилой дом и небольшой торговый центр. Жители ближайших домов недовольны тем, что строители сносят их дворовые хозпостройки, гоняют по дворам тяжелую технику и корчуют деревья.

ГАЛИНА ВЛАСОВА ЖИТЕЛЬНИЦА п. ВЫЧЕГОДСКИЙ:

-Знаете, как они взяли, я вчера в окно наблюдала, они жестоко взяли и дерево вырвали, взяли этим краном сломали ,это что животное убить, что дерево вот таким образом!

Сегодня представителям строительных организаций выданы предписания и назначены сроки для устранения нарушений. Штрафы за неисполнение для юридических лиц 100 тысяч рублей и выше.

(Видеоматериал Юлии Лобановой, Александра Патюкова)

 

назад
10341



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.