В Котласе отметили День рождения бабы Яги

06.07.2016 / 13:34

В Котласе впервые отметили День рождения бабы Яги. Необычный праздник устроили для воспитанников детского сада. Был не только карнавал, масса развлечений, но и особое меню.

- День рождения справляю, всю нечистую силу к себе пригласила. Я - бабушка добрая Яга.

Воспитанникам детского сада «Зоренька» впервые довелось поздравить с именинами самый вредный и пакостливый персонаж детских сказок. Носатая баба Яга, если и хотела вначале нагнать страху на малышню, то быстро отказалась от этой идеи. Дети ее прихода ждали с нетерпением и восторгом, на праздник явились в необычных костюмах.

- Я - ведьма лесная.

- Я - шамаханская царевна.

- Я - сестра бабы Яги

- Я - кикимора болотная

- Я - леший. Я люблю бабу Ягу, она моя подружка.

О том, что в детском саду прописалась нечистая сила, родители ребят заметили по меню. Повара «Зореньки» явно хотели удивить сказочную бабулю, потому всю неделю готовят ее самые любимые блюда - белые поганки в сливочном соусе и молоко единорога. На деле - это привычные продукты, но с необычной подачей.

- Праздничное меню от бабки Ёжки. Завтрак - каша гороховая с сушеными сморчками, зелье приворотное и хлеб ячменный. На обед мы сегодня будем есть суп картофельный с лягушачьими лапками, жаренные змеиные язычки в малиновом соусе, компот из сушеной черники и хлеб ячменный.

Бал нечистой силы, парад бабок Ёжек, сказочное представление, спортивные и другие развлечения. Последняя неделя июня в «Зореньке» - настоящая сказка. Открылся здесь и дом-музей бабы Яги. Поделки сделаны руками детей и их родителей из самых разных материалов. Выставка вместила более 40 экспонатов.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Лариса Иванова, Александр Патюков)

назад
22630



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.