В Котласе открылся новый спорткомплекс "Арена"

02.02.2016 / 12:56

Котласские любители спорта стали ближе к большому футболу. Там открылся новый современный специализированный комплекс "Арена". Построили его местные предприниматели. И после торжественной церемонии футболисты сразу обновили поле праздничным турниром. Первыми на новое поле вышли футболисты младших сборных - пять команд из Котласа и Вологодской области. Матчи - товарищеские, но страсти разгорелись нешуточные. В упорной борьбе лидерство одерживает котласский "Локомотив". Этот же клуб победил и у старших юношей. Последними соревнуются взрослые. Этот турнир официально открывает новый современный специализированный футбольный спортивный комплекс "Арена". Сегодня здесь ежедневно проходят тренировки и работают детские секции мини-футбола. Ребятам новый футбольный дом понравился сразу же.

- Зал неплохой, размеры стандартные.

- Ширина зато большая, и можно ускоряться.

Крытый спортивный комплекс за свой счет построили местные предприниматели. Они же несколько лет назад оборудовали рядом футбольное поле.

Сергей Кияшко, тренер ДЮСШОР № 3, г. Вологда:

- Спасибо, конечно, тем людям, которые делают такое дело, то есть, для ребят, для детей это очень важно.

Основная специализация комплекса - футбол. Но скоро откроются секции по волейболу и большому теннису. Пока полностью готов только первый этаж. Кроме спортзала оборудованы две раздевалки, душевые и сауна. Зрители тоже довольны - для них построены удобные трибуны, есть даже буфет. На втором этаже будут тренерская, раздевалки и большой зал. Здесь установят тренажерный комплекс и оборудование для аэробики. Работы идут ударными темпами.

Даниил Чернаков, тренер по футболу спортивного комплекса "Арена-футбол":

- Будут повешены сеточки на окна, матами обшиты колонны, то есть, это уже больше для взрослых, так сказать, для удобства, для зрителей, а для детей для тренировок зал уже готов.

Оборудовать комплекс организаторы стараются по самым современным спортивным стандартам. А новое покрытие позволит отказаться от аренды ведомственного зала в поселке Вычегодский. И теперь Котлас сам сможет принимать соревнования высокого уровня.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кермич, Олег Сивачек)

назад
20617



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.