В Котласе открыли дорогу на улице 70 лет Октября

11.11.2015 / 15:13

315 метров ровного асфальта положили в Котласе. И открыли дорогу на улице 70-летия Октября. До этого там была грунтовка. Четырехполосное движение уже за несколько дней разгрузило все соседние улицы. Этого события ждали все автовладельцы города. Вместо указанного в контракте 1-го декабря, все работы подрядчики завершили досрочно. И в октябре объект был готов к эксплуатации. Но на оформление документов ушел почти месяц. Всего за три с половиной месяца в Котласе появилась новая современная трасса - четырехполосная, с тротуарами, бордюрным камнем и освещением.

Дмитрий Горячих, директор подрядной организации:

- Выполнили сначала снос пяти домов, потом выемку грунта на глубину один метр и послойно отсыпали, сделали качественное основание. Это нам помогло выполнить асфальтирование двумя слоями.

На время строительства все финансирование объекта взяли на себя местные предприниматели - вложили около 30 миллионов рублей. Эти деньги, хоть и не сразу, но вернутся, ведь дороги - это обязательства бюджета. Новая дорога разгрузит несколько параллельных магистралей, уменьшит пробки на городских улицах. А автомобилисты теперь смогут выбирать более удобные маршруты.

Ирина Лобкис, автолюбитель:

- Мы очень рады этому событию. Мы его долго ждали. Стало удобно добираться до работы, удобно добираться до дома. Дорога сделана хорошо. Мы очень довольны.

Алексей Синицкий, автолюбитель:

- Хорошая дорога сокращает расстояние между двумя точками. Меньше будет пробок, всем хорошо - и жителям, наверное, и приезжим гостям.

Пешеходы тоже в выигрыше. Для них подрядчики проложили 630 метров тротуарных дорожек по обе стороны дороги.

Ольга Богданова, жительница г. Котласа:

- Все красиво сделали, облагородили, стало ходить удобно. Все чисто, все нравится.

Единственное, чего здесь пока нет, говорят дорожники, так это светофора. Его установку на перекрестке улиц Маяковского и 70 лет Октября нужно согласовать с ГИБДД. Деньги на это придется искать в городском бюджете.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
19624



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.