В Котласе на развитие ТОСов выделено более 1 млн.руб.

22.08.2015 / 13:37

Больше миллиона рублей в этом году выделил Котлас на поддержку и развитие ТОСов. Чтобы получить бюджетные средства, активистам нужно было принять участие в конкурсе «Котлас – территория развития». Его победителями стали 12 проектов. Этот уютный котласский дворик на Виноградова, 2 - результат дружной работы ТОСа "Волна". Коллектив выиграл грант по муниципальной программе около ста тысяч рублей. На полученные деньги жители приобрели для площадки спортинвентарь: футбольные ворота, брусья, турник, баскетбольные кольца. Теперь здесь есть практически все для юных спортсменов.

МАКСИМ ЛЕОНЕНКО, ЖИТЕЛЬ д.2 по ул. ВИНОГРАДОВА:

- Люди, наконец-то, додумались построить нам футбольное поле и тренажеры, а то нам надо было далеко ходить, чтобы попинать мячик и всякое.

ОЛЕГ ОРЕЛ, ЖИТЕЛЬ д.2 по ул. ВИНОГРАДОВА:

- В футбол играем, волейбол играем. Эта площадка очень хорошая, и она для любого вида спорта сгодится.

Чтобы полностью оборудовать спортплощадку, средства вложили и сами жители. Вместе они собрали 50 тысяч рублей. Работы выполняют тоже своими силами.

ГЕННАДИЙ ИВЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОЛНА»:

- Ну, хороший стимул - это наши дети. Ради них мы стараемся, ради развития их, чтобы они здоровыми, подвижными. Каждый день мы видим их у себя во дворе.

Как только ТОС «Волна» появился, а это 2 с половиной года назад, активисты сразу же взялись облагораживать территорию вокруг дома. Выиграли конкурс и обустроили автостоянку. Да и сама спортплощадка появилась во дворе благодаря усилиям жильцов. Сегодня этот двор - один из лучших в своем микрорайоне. Покататься с горок, поиграть в мяч - малышей сюда приводят со всей округи.

ЕЛЕНА РЕУТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА д. 71 по ул. КИРОВА:

- Откуда вы пришли? - Вот с соседней, с Кирова, ходим сюда, очень нравится детям.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Елена Кермич. Олег Сивачек)

назад
18551



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.