В Котласе мастер-классы от Александра Тюкавина

15.07.2014 / 15:49

Мастер-классы от Александра Тюкавина. Выдающийся хоккеист, игрок команды Динамо-Москва, а прежде архангельского Водника приехал на родину в Котлас. Здесь он увлекся хоккеем и тренировался до 15-ти лет. В хоккей играют — только настоящие мужчины. Александр Тюкавин понял это ещё во втором классе и начал усердно заниматься. До 15 лет он тренировался в Котласе. После уехал в Киров учиться и играть за команду «Родина». А в 20 лет - за Архангельский «Водник». С 2005 года Александр Тюкавин в составе «Динамо-Москва». Из-за плотного графика тренировок, всего на полторы недели он вырвался на Родину и на свой первый стадион.

Александр Тюкавин, хоккеист:

- Будущее есть, есть такие люди как Олег Владимирович Тюкавин, Алфертьев Анатолия Владиславович, которые занимаются с ребятами и хотят что-то делать. Ребята с удовольствием ходят. Сейчас даже все в отпуске на каникулах, их же заставлять не надо, мы собрались просто поиграть, подвигаться.

16-кратный чемпион России Тюкавин 5 раз завоёвывал Кубок Мира и 6 раз Кубок Европейских Чемпионов. В составе сборной страны он 7 раз становился чемпионом мира. Перед каждой ответственной игрой Александр вспоминает свои первые тренировки и, конечно же, первого тренера.

Александр Тюкавин, хоккеист:

- Это человек, который дал мне, можно сказать, путёвку в жизнь, потому что всё, чего я достиг, я всегда говорю, без его помощи, без его наставлений в своё время, ни чего бы этого не было.

Анатолий Алфертьев продолжает тренировать ребят. В этом году наша сборная заняла третье место на чемпионате России в Московской области. У него свой секрет воспитания чемпионов.

Анатолий Алфертьев, тренер:

- В любом деле успех - это научиться трудиться. Не просто, когда там по праздникам или когда игра. На каждой тренировке каждый день мы с этой группой в 6 утра на зарядочку, потом на тренировку. И ещё вечером со взрослыми оставался.

В отпуске - у Александра забот не мало. Каждый день на родном стадионе - он проводит спортивные мастер-классы. Говорит, ничего невозможного нет, если ты готов как следует потрудиться ради своей мечты.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Махин, Александр Патюков)

назад
13365



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.