В Котласе будущих мам учат азам материнства

02.05.2015 / 10:19

Счастлив малыш - счастлива мама! Познавать азы материнства учатся в школе будущих мам при котласской горбольнице. Школа работает уже три года. Ежегодно ее слушательницами становятся сотни котлашанок. Чему здесь научат? Анастасия Молчанова скоро станет мамой. Чтобы получше подготовиться к родам и узнать об уходе за первенцем, она пришла в школу будущих мам.

Анастасия Молчанова, жительница г. Котласа:

- Пополнения ждем летом - в начале лета. Ждем мальчика с нетерпением.

Необычная школа открылась при котласской горбольнице три года назад. Будущие мамочки посещают ее после выхода в декрет, когда появляется побольше свободного времени. Обучающий курс - восемь абсолютно бесплатных занятий.

Зоя Бобкова, психолог:

- Обучаем дыханию, методикам дыхания при потугах, при схватках, при беременности, чтобы не было гипоксии плода, чтобы ребенок ощущал кислород в полной степени. А чтобы себя обезболить в схватках, обезболивающую акупунктуру изучаем здесь.

Учат в школе как пеленать, кормить, гулять, играть с малышом. А главное - как правильно настроить себя и организовать распорядок дня, чтобы поменьше уставать и находить время и поводы для радости. Ведь ребенок счастлив, когда счастлива мама.

Екатерина Хвиюзова, жительница г. Котласа:

- Я пока посещала эти занятия, узнала много нового, интересного и полезного. Хотя дома тоже читаю литературу, все-таки, с кем-то обсуждать это тоже нужно. И мне нравятся эти занятия.

А еще такая школа - возможность пообщаться. Многие будущие мамы здесь начинают дружить. И даже потом, после рождения малышей, помогают друг другу, вместе гуляют, делятся опытом.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Алла Сушкова, Александр Патюков)

назад
17184



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.