В Коряжме завершился “Огненный марафон”

07.02.2015 / 10:37

В Кояржме завершился “Огненный марафон”. Его цель - профилактика пожаров. Школьники были в роли огнеборцев. И даже написали книгу противопожарных правил. Шестнадцать команд сражались за победу. “Огненный марафон” длился три дня. За это время участники попробовали себя в роли пожарных, сразились в интеллектуальной схватке. А на финише каждой команде предложили написать книгу для сверстников. Своего рода, свод противопожарных правил. Ученики второй школы Коряжмы за главных героев взяли известных персонажей русских народных сказок: «Конька-горбунка» и «Ивана Дурака», который из-за собственной неосторожности лишился дома при пожаре.

- Дома нет, одна зола. Что мне делать, как мне быть?

Их главный соперник - команда "пятый элемент". Они - фавориты “Огненного марафона”. Ребята уже три года подряд выигрывают Кубок.

Нелли Нюхина, участник команды "Пятый элемент", г. Коряжма:

- В этом году мы очень сейчас сомневаемся, потому что данный этап - последний - прошел не совсем гладко. Переволновались. Допустили пару ошибок в словах.

Всего в марафоне приняли участие 16 команд. Впервые в этом году на конкурс приехали и школьники из Ленского района.

Елена Егорова, старший инспектор отряда государственной противопожарной службы №7:

- Три дня прошли просто удивительно. Запомнятся, мне кажется, как нашим ребятам из Коряжмы, так ребятам из Ленского района, потому что все три мероприятия прошли просто на «ура». И ребята побеждают, от которых совсем и не ожидаешь, то есть сильными себя показывают все команды.

Новички - команда из Яренска - заняла третье место. Ошибки, допущенные в финале, не позволили и "Пятому элементу" взять главный приз. Они на втором месте. А Кубок достался ребятам из второй школе Коряжмы.

Марина Пика, ведущий инженер отдела обеспечения пожарной безопасности Центра гражданской защиты, г. Архангельск:

- Я думаю, что каждый из тех детей, который прошел «Огненный марафон», участвовал в этом конкурсе, никогда не допустит беды и всегда сможет предотвратить какую-то шалость детскую, своих друзей, может быть недосмотр своих родителей, и, в целом, это будет способствовать пожарной безопасности области.

В следующем году организаторы намерены вывести игру и на региональный уровень.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Роман Постников, Вадим Бабенко)

назад
16083



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.