В Коряжме возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летней девочки

02.06.2015 / 18:00

29 мая около 11 часов дня очевидцы сообщили в местную полицию, что с моста, ведущего на остров Профсоюзов, в реку прямо в одежде прыгнула девочка.

Анатолий, очевидец:

- Смотрю - девочка тонет. Умел бы плавать - нырнул бы. Ей парень хочет помочь, друг ее, но не может ее вытащить. Я сразу же в скорую и в полицию позвонил.

Полицейские и водолазы службы спасения немедленно выехали на место. Поисковые работы не прекращались ни на день. Но тело ребенка не найдено до сих пор. Коряжемский межрайонный следственный комитет по факту гибели несовершеннолетней возбудил уголовное дело.

Дмитрий Артеменко, и.о. руководителя Коряжемского межрайонного следственного комитета:

- Проведенными первоначальными мероприятиями нами было установлено, что смерть малолетней носит не криминальный характер, т.е. девушку в воду никто не толкал, она самостоятельно спрыгнула с моста. В целях тщательного выяснения всех обстоятельств произошедшего, мотивов и причин указанных действий несовершеннолетней, по факту ее гибели Коряжемским межрайонным следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Следователям предстоит выяснить, были ли у девочки конфликты в семье, школе или с друзьями - то есть, все, что могло способствовать трагической гибели ребенка. Пока удалось установить следующее. Вместе с пострадавшей на мост пришли отдыхать еще трое подростков. В момент трагедии они находились рядом, но помочь выбраться ей из воды не смогли. На месте происшествия был обнаружен пакет с лакокрасочной жидкостью. По утверждению очевидцев, подростки могли находиться под воздействием токсических веществ.

Анатолий, очевидец:

- Она сидела здесь и дышала лаком, надышалась - полезла купаться. Ее в первый раз вытащили, во второй раз - все. Она с пакетом второй раз прыгнула, с пакетом.

Возле моста установлен знак, который запрещает купание. Тем не менее, молодежь постоянно игнорирует запрет. Часто нарушители при этом распивают спиртные напитки. В районе гибели ребенка продолжают работать спасатели и полицейские.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кузнецова, Роман Постников)

назад
17572



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.