В Коряжме в одном из баров незаконно продавали алкоголь

20.01.2016 / 19:57

Контрафактная алкогольная продукция обнаружена в одном из коряжемских баров. Ее при проверке нашли полицейские. Директор бара без боя решила не сдаваться - устроила скандал. Чтобы вскрыть подвал, пришлось вызывать МЧС. И там стражи порядка обнаружили настоящий тайник в стене.

- Вы вообще не имеете права все забирать. Я вам ничего не отдам.

Это подсобное помещении коряжемского кафе-бара "Таверна". Полиция пытается изъять документы у руководства заведения, за неповиновение напоминает об административной ответственности.

- Мы сейчас составим на Вас протокол, Вы поедете с нами. -Ну, что, здрасте, приехали. - Не здрасте, приехали, а поедем.

Контрольная закупка показала - в баре торгуют спиртным без лицензии. Во время изъятия выясняется - часть продукции имеет признаки контрафакта. Если подозрения подтвердятся, владельцу клуба грозит уголовное наказание. Кроме того, сотрудники бара трудоустроены неофициально. А кассовый аппарат отсутствует.

- А чек Вы как печатаете? - Вручную.

По оперативным данным, коробки с алкоголем есть и в подвале. Но владельцы заведения отказываются открывать помещение. Чтобы попасть внутрь, приходится вызывать МЧС. В подвале лежат коробки с пивом. Еще более занятная находка там же - тайник в стене. Им, похоже, воспользовались, чтобы быстро перенести алкоголь в другое помещение. Оперативная группа возвращается наверх. Одну коробку со спиртным находят прямо на лестнице, еще шесть - в кабинете администратора. В общей сложности, в "Таверне" сотрудники прокуратуры и полиции изымает больше 200 бутылок спиртного.

Владимир Апраксин, старший помощник прокурора г. Коряжмы:

- Сотрудниками УМВД России «Котласский» решается о возбуждении двух дел об административном правонарушении. Это по факту лицензионных требований и реализация продукции с акцизными марками, которые имеют признаки поддельности.

Елена Кузнецова, корреспондент:

- Надзорные органы наведываются в это ночное заведение уже не первый раз. Если раньше владелец «Таверны» привлекался только к административной ответственности, то на сей раз речь идет вообще о закрытии этого ночного бара. Поскольку расположен он в санитарной зоне. В 50 метрах находится стационар инфекционного отделения. И Роспотребнадзор уже сделал свое заключение по поводу нахождения здесь ночного питейного заведения.

(Видеоматериал подготовили: Елена Кузнецова, Вадим Бабенко)

назад
20457



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.