В Коряжме прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

28.04.2016 / 13:01

Коряжма принимала крупные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В городе бумажников собрались спасательные службы филиалов Группы «Илим» из Братска и Усть-Илимска Иркутской области. На спортивном манеже состязались также школьники-кадеты нашего региона. Турнир приурочили к юбилею Котласского ЦБК. В этом году крупнейшему в России комбинату исполняется 55 лет. Первый этап соревнований. Низкий старт, ускорение и стремительный подъем по штурмовой лестнице. Задача - добраться до окна четвертого этажа. Правда, это не горящий дом, а учебная башня. Но в пожарно-прикладном спорте все, как в реальной работе огнеборцев. После первого этапа команды специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы Коряжмы и Усть-Илимска шли наравне. Зато в личном зачете лучший результат показал спортсмен из братской команды. Руководство коряжемской службы сделало ставки на два последних этапа – это 100-метровая полоса с препятствиями и упражнение с выдвижной лестницей с подъемом на третий этаж башни. В этих видах пожарно-прикладного спорта наши ребята всегда были лучшими.

Сергей Рушаков, начальник специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы, г. Коряжма:

- Тут у нас сильная пара - Окулов и Кеев, оба Вячеслава. Посмотрим, что они покажут. А стометровка - там бывшие легкоатлеты - это кандидаты в мастера спорта. Их готовил Леонид Казанцев. Они все и решат по сумме. Думаю, мы будем первые.

Впервые пожарные подразделения Архангельской области и Группы «Илим» собрались вместе на таких крупных соревнованиях. Для этого есть два веских повода - грядущий юбилей коряжемского комбината и профессиональный праздник пожарных-спасателей.

Владимир Редькин, руководитель СПБ и ЧС филиала Группы "Илим" в г. Коряжме:

- Соревнования эти приурочены к 55-летию комбината. Проводим мы их впредверии нашего профессионального праздника - Дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля. И впервые в этом году мы собрали наших коллег с других площадок для того, чтобы обменяться опытом, по-хорошему померяться силами, посоревноваться в своем профессиональном мастерстве.

Среди взрослых в командном зачете победили пожарные коряжемского филиала Группы «Илим». Второе место заняла команда «СПАСС» Усть-Илимска. «Бронза» - у Братского филиала.

Владимир Палицкий, спасатель, г. Братск:

- Хороший, хороший, скажу я вам, уровень подготовки всех спасателей, что ваших, что усть-илимских, что наших, братских.

Владимир Королев, командир пожарного отделения специализированной противопожарной аварийно-спасательной службы, г. Усть-Илимск:

- Никогда далеко никто из нас не выезжал из нашего города на такие соревнования. Понравилась и организация соревнований, и сам манеж понравился. Впечатления положительные.

Вместе со взрослыми в соревнованиях участвовали и кадеты - школьники из Котласа, Коряжмы и Архангельска. По итогам соревнований, первое место - у юных пожарных из Котласа, коряжемские кадеты завоевали «серебро». Архангелогородцы - на третьем месте.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Архарова, Роман Постников)

назад
21736



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.